Resultados Competencias regulares Trote y Galope Copa Ciudad de Medellín 2021

0
565

Compartimos los resultados de las competencias regulares en la modalidad de la Trote y Galope en la Copa Ciudad de Medellín 2021:

Trote y Galope Copa Ciudad de Medellín

Caballos Castrados Trote y Galope:

Mejor: Tronador del Jazmin (Aaron (FC), Tango de la Perla)
Monta: Jorge Ivan Betancur Cardona

Puestos:
1. Alcatraz del Amparo (Discipulo de la luisa T.E., Hermano Sol de Villa Milena)
Monta: John Fredy Giraldo Muñoz

2. Redentor de Alabama (T.E.) (Delirio de la Luisa (FC), Baltico de la Floresta)
Monta: Jhonatan Muñetón Orozco.

Yeguas 48 a 60 meses Trote y Galope Exposición Internacional Ciudad De Medellín Grado A:

1. Afrodita de la Ceiba (Aarón (FC), Bucanero de la Ceiba) Monta: Juan Gonzalo Franco Márquez

2. Tongolele de Villa Consuelo (Aaron (FC), Paganini) Monta: Óscar Eduardo Trujillo Marulanda

3. Tentativa de San Samuel (Tentador del Gran Chaparral, Bucefalo de Vuelta Grande (FC)) Monta: Fabián Camilo Cossio Echeverri

4. Coqueta del Cedro (Plebiscito, Duelo) Monta: Juan Esteban Tobón Cano

5. Afrodita de la Maria (Eros de las Leyendas (FC), Neutrón) Monta: Jorge Iván Montoya Cortés

Caballos de 48 a 60 meses Trote y Galope Exposición Internacional Ciudad De Medellín Grado A:

1. Enigma de la Almería (Inquieto de las Guacas, Prodigio de Maria Rosa (FC))
Monta: Fabian Camilo Cossio Echeverri

2. Orgullo del Trebol (Aaron (FC), Yajit de Montesa) Monta: Alirio de Jesus Escobar Duque

3. Elegido Junior de Rancho Alegre (Elegido de la Virginia, Hermano Sol de Villa Milena)
Monta: Lennyn Germán Quintero Anaya

4. Vinicius del Encanto (Travieso de Villa Manuela, Cañonero de la Ceiba)
Monta: Richard Ruiz Maldonado

5. Sol Real de Punto Fijo (Hermano Sol de Villa Milena, Carusso del Viento)
Monta: Luis Gonzalo Franco Vergara

Yeguas 60 a 78 meses Trote y Galope Exposición Internacional Ciudad De Medellín Grado A:

1. Celeste de las Mirlas (Aaron (FC), Prodigio de María Rosa (FC)) Monta: Jesús Gabriel Ávila

2. Jazmín de Noche de mi Capricho (Aarón (FC), Especial de la Alquería) Monta: Luis Gonzalo Franco Vergara

3. Hechizera de las Blancas (Elegido de la Virginia, Cabul de la Mía (FC)) Monta: José Eucardo Giraldo

4. Traviesa de Makalu (Travieso de Villa Manuela, Anarkos (FC)) Monta: Miguel Ángel Garcés Valderrama

Caballos de 60 a 78 meses Trote y Galope Exposición Internacional Ciudad De Medellín Grado A:

1. Athos de Villa Marta (Tentador del Gran Chaparral, Tempestad de Bravio Mar) Monta: Juan Gonzalo Franco Márquez

2. Tambo de dos Aguas (Aaron (FC), Fogonazo (M)) Monta: Jhon Jairo Ceballos Ospina

3. Máximo de 2M (Aaron (FC), Onix (FC)) Monta: Jorge Iván Montoya Cortés.

Yeguas mayores de 78 meses Trote y Galope Exposición Internacional Ciudad De Medellín Grado A:

1. Policarpa de la Trocha (Aaron (FC), Pasillo del Diamante) Monta: Jorge Ivan Betancur Cardona

2. Seductora de la Carolina (Anfitrión de la Carolina, Zeux de la Graciosa (FC))
Monta: Juan Gonzalo Franco Marquez

3. Atenea de la Tanguita (Arco Iris del Tesoro (FC), Mensaje de San Esteban)
Monta: Alvaro Antonio Vergara Jaramillo

4. Hermana Luna de Villa Dalia (Hermano Sol de Villa Milena, Mensaje de San Esteban)
Monta: Jhon Jairo Ceballos Ospina

5. Coqueta de Villa Margarita (Fantástico de las Guacas, Melchor) Monta: Jhon Jairo Tobón Mesa

Caballos mayores de 78 meses Trote y Galope Exposición Internacional Ciudad De Medellín Grado A:

1. Galán del Rancho (FC) (Adverbio de Santa Gertrudis, Duelo) Monta: Óscar Eduardo Trujillo Marulanda

2. Zafiro del Porvenir (Oro de las Guacas, Privilegio de la Ceiba) Monta: Yomar Oswaldo Jiménez Vélez

3. Triunfo Mayor de San Marcos (Premio Mayor de San Marcos (FC), Conquistador de la Palomera (FC)) Monta: Fabián Camilo Cossio Echeverri

4. Milagro de Humarak (Onix (FC), Anarkos (FC)) Monta: Diego Arley Londoño Sierra

5. Fiscal de Villa Tutti (Premio Mayor de San Marcos (FC), Duelo) Monta: Carlos Andrés Torres Medina.

 

Dejar respuesta