Resultados Trote y Galope Copa Caribe Cartagena 2022

0
1036

Compartimos los resultados completos en la Modalidad del Trote y Galope en la Copa Caribe Cartagena 2022:

Campeona Joven Trote y Galope Copa Caribe Cartagena 2022:

C: Carta Jugada de Santa Cecilia (Aarón FC x Majestad de Santa Cecilia). Montador: Juan Gonzalo Franco.

1ra Finalista: Sorpresa de Villa Marcela (Polémico de las Leyendas x Avalancha de Villa Marcela). Montador: Jhon Jairo Tobón Mesa.

2da Finalista: Oreo de las Peñitas de los Mellos (Desafío de Lomitas x Galleta). Montador: Juan Pablo Valderrama.

3era Finalista: Mulata de la Heroica (Coltán de Gran Dinastía x Maestría de la Ceiba). Montador: Jaime de Jesús Marrugo Bossio.

4ta Finalista: Matraca de 2M (Éxtasis de Villa Elvira x Maraca de la Virginia). Montador: Pedro Nel Patiño Montes.

5ta Finalista: Milagro del Central (Aarón FC x Cantaleta del Central). Montador: Álvaro Rafael Sierra.

 

Campeón Joven Trote y Galope Copa Caribe Cartagena 2022:

C: Gigal Monarca (Barú de Paiba x Elegida de San Alejo). Monta: Ángel Felipe Silgado Galán.

1er Finalista: Canta y No Llores de Montecarlo (Bendecido de la Caprichosa de JJ x Serena de Montecarlo). Montador: Juan Fernando López Osorno.

2do Finalista: Marías JD Glorioso de Venecia (Bendecido de la Caprichosa JJ x Castañuela de Santa Clara). Montador: Amaury Enrique Cantero Méndez.

3er Finalista: Rumor de la Primavera (Rumor dea Tinaja x Corozaleña II del Central). Montador: Rogelio León Atencio.

4to Finalista: Bendito de Cristo Rey (Bendecido de la Caprichosa de JJ x Reliquia de Cristo Rey). Montador: Jaime de Jesús Marrugo Bossio.

5to Finalista: Tachuela de la Fortuna (Romántico de Providencia x Travesura de las Guacas). Montar: Luis Enrique Madrid Murillo.

Gran Campeonato Yeguas Trote y Galope Copa Caribe Cartagena 2022:

GC: Celeste de las Mirlas (Aarón FC x Franciscana). Montador: Juan Gonzalo Franco Márquez.

CR: Afrodita de la Ceiba (Aarón FC x Avalancha de la Ceiba). Montador: Juan Fernando López Osorno.

1era Finalista: Atenea de la Tanguita (Arcoiris del Tesoro FC x Quitapenas de la Tanguita). Montador: Álvaro Antonio Vergara Jaramillo.

2da Finalista: Lorenza del Diamante T.E (Hermano Sol de Villa Milena x Pecadora II de Casanare) Montador: Lennyn Germán Quintero Anaya.

3da Finalista: Garita de Pozo Blanco (Rey del Destello x Espartana de Pazo Blanco). Montador: José Luis Lugo Madrid.

4ta Finalista: Guadalupana de Santa Gabriela (Elegido de la Virginia x Luna Roja de Santa Clara). Montador: Jaime de Jesús Marrugo Bossio.

 

Gran Campeonato Caballos Trote y Galope Trote y Galope Copa Caribe Cartagena 2022:

GC: Tambo de Dos Aguas (Aarón FC x María Mulata de dos Aguas). Montador: Juan Gonzalo Franco.

CR: Altanero de Villa Marcela (Renegado de las Leyendas FC x Victoria). Montador: Jhon Jairo Tobón Mesa.

1er Finalista: Amor Inesperado de la Almería (Tourbillón de Barcelona x Dinamita de la Almería).

2do Finalista: Lucero del Sol de Siberia (Hermando Sol de Villa Milena x Ráfaga de Siberia).

3er Finalista: Herodes de Villa Nataly (Testimonio de Villa Nataly x Juana del Esmeraldal). Montador: Diego Londoño Sierra.

4to Finalista: Madrigal de dos Aguas (Renegado de las Leyendas FC x María Mulata de dos Aguas). Montador Juan Pablo Castro.

Dejar respuesta