Resultados Trocha y Galope Feria Equina de las Flores 2021

0
1317

Compartimos los resultados completos de las competencias de Trocha y Galope en la Feria Equina de las Flores 2021:

Resultados Caballos Castrados;

Mejor: SOMBRA DE CACIQUE DEL RENACER ( Renegado de las Leyendas Fc X Cacica de las Leyendas).
1 PROFETA DE SANDUNGA (Discipulo de la Luisa X Aventurera de Villa Ligia)
2 CHANEL DE LA MARTINA (Onix Fc X Fortuna)
3 MAXIMO DE ALABAMA (Bucefalo de Vuelta Grande Fc X Amparo de Arrebato )
4 JEREMIAS DEL PALMAR (Apolo de Gran Dinastia x Paulina)
5 DIAMANTE (Inquieto de las Guacas x Luna Bella)

Resultados Yeguas de 48 a 60 meses:

1 VICTORIA DE SAN ANTONIO (Conveniente de la Luisa X Afrodita de Nirvana ).
2 ALEGRÍA DEL ENCANTO (Tourbillón de Barcelona x Tartamuda del Tigre)
3 INESPERADA DE VILLA VALENTINA (Bucefalo de Vuelta grande Fc x Milonga de las Marías)
4 KATRINA DE LA CRISTALINA (Premier de Altomira x Venezuela de la Cristalina)

Resultados CABALLOS DE 48 A 60 Meses

1 COELHO DE BONANZA (Renegado de las Leyendas Fc x Kiwi de santa Helena
2 TULIPAN DEL CHACAL (Onix Fc x Sarita del Manantial )
3 NEPTUNO DE MONTESA (Salomón de montesa x Trova de San Gabriel)
4 DETONANTE DE MARBELLA (Polémico de las Leyendas x Doncella de la Leyenda )
5 DULCE PECADO DE SUROESTE (Renegado de las Leyendas Fc x Vaneda de Villa Inés)

Resultados Yeguas de 60 A 78 Meses:

1 ATENEA DE SAINT MUCHELL (Seductor del Angel Fc x Cautiva de Saint Michell)
2 ATREVIDA DD LA ARGENTINA (Hermano Sol de Villa Milena X Tabata de San Cayetano)
3 FARANDULA DE SAN JOAQUIN (Bucefalo de Vuelta Grande Fc X Prisionera).
4 GITANA DEL PORVENIR (Sonajero de lucha Villa x Papillona II de San pedro)
5 GACELA DE VILLA CAMILA (Aaron fc X Brisa)

Resultados Caballos de 60 a 78 Meses:

1 SULTÁN DE LAS LEJANIAS (Renegado de las Leyendas fc x Aviona)
2 VULCANO DE CJ (Hermano Sol de Villa Milena x Sevillana de Tierra Grata)
3 PRINCIPE DAMASCO (Ónix Fc X Duquesa de mangas bonitas)
4 RENACER DE LA GABRIELA (Aaron Fc X Chelita de la Gabriela )
5 VENENO DE LA SIBERIA (Hermano Sol de Villa Milena x Talibana II de la Siberia)

Resultados Yeguas Mayores de 78 Meses:

1 SERENATA DE LAS AGUADAS (Prodigio de Maria Rosa Fc x Rosa linda)
2 DINAMITA DE LAS PALMERAS (Hermano sol de villa milena x malagueña de las Palmeras)
3 RECOMPENSA DE BARCELONA (Bucefalo de Vuelta Grande Fc x Mensajera de pirámides Fc )
4 ALEJA DE MARABELES (Herodes de la Cantaleta x Sorpresa del Renacer)
5 CLEOPATRA DE SAN SEBASTIAN (Hermano sol de villa milena x síntesis de pandora)

 

Resultados Caballos Mayores de 78 meses:

1 CABALLERO DE RANCHO LUNA (Lirico x menta)
2 EROS DEL JAZMIN (AARON FC X SUCESORA)
3 CAMPANERO DE 3A (Elegido de la Virginia x Paulina de 3A)
4 SOL DE ORO DE SANTA CECILIA (Hermano Sol de Villa milena x Nostalgia de Santa cecilia)
5 COLTAN DEL JAZMIN (Aaron fc x Sucesora)

Resultados Potrancas de 36 a 48 meses:

M. MAGNETICA DEL ENCANTO (Elegido de la Virginia x Heredad)
1 JM EXCELSA ELEGIDA DEL ESMERALDAL (Aaron Fc x fortaleza de la virginia)
2 ESTAMPA DE LA FONTANA (Aaron Fc X Fortaleza de la Virginia)
3 MANUELA DE VILLA LILIANA (Lucas de la Mia Fc x Andromeda de los cauchos)
4 ESCATALINATA DE EMANUEL (Aaron Fc X monaliza del guadual)
5 BENDICION DEL IMPERIO (Cupido x Diana de la Olguita)

Resultados Potros de 36 a 48 meses:

M. JMP LEGENDARIO DEL ESMERALDAL (Renegado de las leyendas Fc x Serenata de las aguadas)
1 TORNADO DE LA ENCANTADA (Elegido de la virginia x Primicia de la Mazorca)
2 PAISA DE LA CONQUISTA (Aaron Fc x Heredera de armoagro fc )
3 .MISTERIO DE LOS ACANTOS (Manzur fantasía de la X x Filigrana II de villa ana)
4 ENCANTADOR DE SAN FERNANDO (Kain de mi capricho x ave maria de San fernando)
5 POSEIDON DE LA VITROLA (Elegido de la poderosa x Martina de Casa blanca)

GRAN CAMPEONATO YEGUAS:

Feria Equina de las FloresGC SERENARA DE LAS AGUADAS (Prodigio de Maria Rosa Fc X Rosalinda)
GCR DINAMITA DE LAS PALMERAS (Hermano sol de villa milena x Malagueña de las palmeras)
1 ATENEA DE SAINT MICHELL (Seductor del Angel Fc x Cautiva de Saint Michell).
2. VICTORIA DE SAN ANTONIO (Conveniente de la Luiss x Afrodita de Nirvana)
3 ATREVIDA DE LA ARGENTINA (Hermano Sol de Villa milena x Tabata de san Cayetano)
4 ALEGRIA DEL ENCANTO (Tourbillon de Barcelona x Tartamuda del Tigre)

GRAN CAMPEONATO CABALLOS:

Caballero de Rancho LunaGC CABALLERO DE RANCHO LUNA (Lirico x menta)
GCR SULTAN DE LEJANIAS Renegado de las Leyendas Fc x Aviona)
1 EROS DEL JAZMIN (Aaron Fc X Sucesora)
2 VULCANO DE CJ(Hermano sol de villa milena x sevillana de Tierra Grata)
3 COELHO DE BONANZA (Renegado de las Leyendas Fc x Kiwi de santa Helena)
4 TULIPAN DEL CHACAL (Onix Fc x Sarita del Manantial)

Dejar respuesta