Resultados Trocha y Galope Feria Equina Asdepaso 2021

0
1559
Trocha y Galope Feria Equina Asdepaso

Compartimos los resultados de las competencias en la modalidad de la Trocha y Galope en la Feria Equina Asdepaso 2021:

Yeguas 48 – 60 meses Trocha y Galope: 

1: Esencia De Nuevo Amanecer (Fragante FC X Hechicera De La Luisa)

2.Victoria De San Antonio (Conveniente De La Luisa X Afrodita De Nirvana)

3. Babilonia De Palmarito (Ónix FC X Cuenta Progresiva De San Pedro)

4. Milagrosa De Los Pinos (Hermano Sol De Villa Milena X Milagrosa Turbina De Guadalupe)

5. Sol De Mi Ilusión De Bracol (Aarón FC X Bachue De Pozo Blanco)

Caballos 48 – 60 meses Trocha y Galope Colombiana

1. Neptuno de Montesa (Salomón de montesa x Trova de San Gabriel )

2. Inédito del Encanto (Tourbillón de Barcelona x Eufioria de las Guacas)
Segundo Puesto

3. Santo Inocente del Fénix (Magnifico de Villa Andrea x Irina del Refugio)

4. Jubiloso de Carpali (Aaron FC x Jubilosa de Carpali)

Yeguas 60- 78 meses Trocha y Galope Colombiana

1. Atenea de Saint Michell (Seductor Del Ángel FC X Cautiva de Saint Michell )

2. Gitana Del Porvenir (Sonajero de Lucha Villa X Papilona II de San Pedro)

3. Ginebra de Tres Potrillos (Onix FC x Tekila de los Samanes)

4. Gacela de Villa Camila (Aaron x Brisa)

Caballos 60-78 meses Trocha y Galope Colombiana

1. Soñador del Rancho Mi Buen Genio (Onix FC x Oferta del Buen Genio)

2. Vulcano de C.J. (Hermano Sol de Villa Milena x Sevillana de Tierra Grata)

3. Premium del Castel de Las Flores (Seductor del Consuelo x Prodigio de Tayrona)

4. Tequilero del Serrato (Inquieto de Las Guacas x Tequilera de AH Chihuahua)

5. Triunfo de San Agustín (Cónsul II de Limoneros x Fragata de Santa Cruz)

Yeguas Mayores a 78 meses Trocha y Galope Colombiana

1. Dinamita de Las Palmeras (Hermano Sol de Villa Milena x Malagueña de Las Palmeras)

2. Niña Bonita de La Alhambra (Encanto FC x Tijuana)

3. Proeza de La Tebaida (Presagio de San Rafael x Noche buena de la )

4. Sensación FC (Hermano Sol de Villa Milena x Ostentosa de La Luisa)

5. de La Macarena (Elegido de la Virginia x Elegida de Montecristo )

Caballos Mayores a 78 meses Trocha y Galope Colombiana

1. Caballero de Rancho Luna (Lirico x Menta)

2. Campanero de 3A (Elegido de La Virginia x Paulina 3A)

3. Atahualpa de La Bonanza (Faraón de La Gran Dinastía x Barracuda del Imperio Del Sol )

4. Cantador de las Cabañas (Cónsul de Gran Dinastía FC x Catrina)

5. Sol de Oro de Santa Cecilia (Hermano Sol de Villa Milena x Nostalgia de Santa Cecilia)

Potrancas en Proceso de adiestramiento Trocha y Galope Colombiana:

Trocha y Galope Feria Equina AsdepasoMejor: Leyenda de la Cristalina (Bendecido de la Caprichosa x Novia de Rancho Luna)

1. Diosa Hera de Pirámides del Potrillo (Gran Rey Santiago x Refaga de Pirámides de Potrillos)

2. Tribuna del Portón de la Palma (Aaron FC x Favorita de Arroyohondo)

Potros en Proceso de adiestramiento de la Trocha y Galope Colombiana:

Trocha y Galope Feria Equina AsdepasoMejor: Moises de San Justa ( Aaron x Caponera)

1. Misterio de los Acantos ( Manzur Fantasía de la X x Filigrana II de Villa Ana)

2. Carnaval de Berberisco ( Comediante de San Pedro x Vanidosa de Vista Bella)

3. Encantador de San Fernando (Kain de mi Capricho x Ave Maria de San Fernando)

4. Atractivo de Argelia (Tormento de la Duquesa x Chaquira de Karlaka)

5. Vaticano de Alejandría de Yerbabuena (Hno Sol de Villa Milena x Balalaika)

Campeonato Yeguas de la Trocha y Galope Colombiana:

Trocha y Galope Feria Equina Asdepaso
Dinamita de las Palmeras

GC: Dinamita de las Palmeras (Hermano Sol de Villa Milena x Malagueña de las Palmeras)

CR: Atenea de Saint Michell (Seductor del Angel x Cautiva de Saint Michell)

1. Niña Bonita de la Alhambra (Encanto x Tijuana)

2. Esencia de Nuevo Amanecer (Fragante x Hechicera de la Luisa)

3. Gitana del Porvenir (Sonajero de Lucha Villa x Papilona II de San Pedro)

4. Victoria de San Antonio (Conveniente de la Luisa x Afrodita de Nirvana)

Campeonato Caballos de la Trocha y Galope Colombiana:

Trocha y Galope Feria Equina Asdepaso
GC: Caballero de Rancho Luna (Lírico x Menta)

CR: Campanero de 3A (Elegido de la Virginia x Paulina de 3A

1. Soñador del Rancho mi Buen Genio (Onix x Oferta del Buen Genio)

2. Inédito del Encanto (Tourbillon de Barcelona x Euforia de las Guacas)

3. Neptuno de Montesa (Salomón de Montesa x Trova de San Gabriel)

Dejar respuesta