Resultados Trocha y Galope Copa Caribe Cartagena 2022

0
920

Compartimos los resultados completos en la Modalidad de laTrocha y Galope en la Copa Caribe Cartagena 2022:

Cartagena Trocha y Galope

Campeona Joven Trocha y Galope Copa Caribe Cartagena 2022:

C: Fe de Tierra Grata (Aarón FC x Tábata de la Viuda). Montador: Julián Alexander Yepes Ospina.

1era Finalista: Ducati San Pablo (Aarón FC x Metralleta). Montador: Álvaro Antonio Vergara Jaramillo.

2da Finalista: Brisa de Santa Rosa (Artillero de Villa Karely x Sonora del Mirador). Montador: Eduar Gonzalo Villegas del Toro.

3da Finalista: Turquesa del Bucanero (Cacique de las Leyendas x Diamantina de Villa Marcela). Montador: Jaime Coleman Muñoz Aragón.

 

Campeón Joven Trocha y Galope Trocha y Galope Copa Caribe Cartagena 2022:

C: Karim de la Alquería (Tentador del Gran Chaparral x Atalanta de la Almería). Montador: Juan Gonzalo Franco.

1. Maranello de San Pablo (Elegido de la Virginia x Niña Bonita de San Pablo). Montador: José Luis Lugo.

2. Sol Media Noche de LM (Hermano Sol de Villa Milena x Tormenta de Media Noche de Villa Cristina). Montador: Jaime de Jesús Marrugo.

Gran Campeonato Yeguas Trocha y Galope Copa Caribe Cartagena 2022:

GC: Serenata de las Aguadas (Prodigio de María Rosa FC x Rosalinda). Montador: Jhon Jairo Tobón.

CR: Luz Naciente del Silencio (Tourbillón de Barcelona x Maravilla del Triángulo). Montador: Juan Gonzalo Franco.

1era Finalista: Escalinata de Emanuel (Aarón FC x Monalisa del Guadual).

2da Finalista: Fortuna de San Juan (Cónsul de Gran Dinastía x Escandalosa de las Leyendas). Montador: Richard Ruiz Maldonado.

3era Finalista: Saggita de la Esmeralda (Orión de Nuevo Milenio x Incógnita de Timonel). Montador: Diego Londoño Sierra.

4ta Finalista: Compañía de la Mariana (Ónix FC x Taconera del Balmoral). Montador: Miguel Ardila Peláez.

 

Gran Campeonato Caballos Trocha y Galope Copa Caribe Cartagena 2022:

GC: Refugio de Dos Aguas (Aarón FC x Francachela de la Leyenda). Montador: Juan Gonzalo Franco Márquez.

CR: Moisés de Santa Justa (Aarón FC x Caponera). Montador: Juan Pablo Valderrama.

1er Finalista: Mónaco de Villa Juancho (Encanto FC x Alternativa de Villa Pablo).

2do Finalista: Rescate de Nueve 78 (Elegido de la Virginia x Media Luna de Villa Concha). Montador: Diego Londoño Sierra.

3er Finalista: Casillero del Jazmín (Fragante FC x Reina Sofía del Jazmín). Montador: José Combariza.

Dejar respuesta