Resultados Competencias de Trote y Galope Exposición Equina Costa Norte 2021

0
615

Compartimos los resultados completos de las competencias de Trote y Galope en la Exposición Equina Costa Norte 2021:

Trote y Galope Exposición Equina Costa Norte

YEGUAS DE 48 A 60 MESES TROTE Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA COSTA NORTE CARTAGENA 2021:

1 TONGOLELE DE VILLA CONSUELO (Aaron Fc X Maquina de Coger Ladrones ) Montador: Oscar Trujillo Marulanda.
2 LM DANZA (Extasis de Villa Elvira x LM Esplendida) Montador : Juan Gonzalo Franco
3 BENDITA DE CHIQUITAMOA (Bendecido de la Caprichosa X Galante del 8)
4 GUARARE DE LAA DOS JOTAS (Delirio De las Luisa Fc x Tijuana de Belgica) Montador Jose Gregario Casares.

CABALLOS DE 48 A 60 MESES TROTE Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:

1 AMOR INESPERADO DE LA ALMERIA (Tourbillon de Barcelona x Dinamita de la Almería) Montador Raúl Cardona.
2 ANCESTRO DEL CIELO (Tentador del Gran Chaparral x Aracataca de Salcipuedes) Montador: Luis Carlos Marín
3. VINICIUS DEL ENCANTO (Travieso de Villa Manuela X Luisa de La Conquista)
Montador: Richard Ruiz
4 JALISCO DE VILLA ROSITA (Faraón de Gran Dinastía X Rumbera de Villa Rosita)
Montador: Rogelio León.

YEGUAS DE 60 A 78 MESES TROTE Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1 AFRODITA DE LA CEIBA (Aarón Fc x Avalancha de la Ceiba). Montador: Juan Fernando López.
2 CATTALEYA DE CAMAUMA (Aarón Fc x Agatha del Amor de Dios). Montador: Carlos Ruiz
3 AROMA DE CUERNAVACA (Aarón Fc x Anunciación de Cuernavaca). Montador: Néstor Zambrano)
4 TRAVIESA DE VILLA ENOJO. (Travieso de Villa Manuela x Nativa de Villa Enojo). Montador: José Luis Lugo
5 SP KHALESSI DE LA CALUSA (Malévolo de Villa Tuti X Torquemada de las Bongas). Montador: Víctor Isaac Reyes.

CABALLOS DE 60 a 78 MESES TROTE Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1. SOL BARU DE SANTA GABRIELA (Hermano Sol de Villa Milena x Luna roja de Santa clara). Montador: Óscar Trujillo.

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES TROTE Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1 HERMANA LUNA DE VILLA DALIA (Hermano sol de Villa Milena x Estrella). Montador: Jhon Jairo Ceballos.
2 AMIRA DEL PARAISO (Magnífico de la Colombia X Agua Bendita de la Diana). Montador: Juan Gonzalo Franco
3 HUAYRA DE BRAVIO MAR (Cónsul de Gran Dinastía x Tempestad de Bravío Mar ). Montador: José Gregorio Cáceres
4 GAROTA DE POSO BLANCO (Rey del Destello x Espartana de Poso Blanco). Montador: José Luis Lugo.
5 ESENCIA DEL SOL. (Hermano Sol de Villa Milena X Fantástica de la Provincia). Montador: Jaime Marrugo.

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES TROTE Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1 TAMBO DE DOS AGUAS (Aarón Fc X María Mulata de dos Aguas). Montador: Juan Gonzalo Franco.
2 ALTANERO DE VILLA MARCELA (Renegado de las leyendas x Victoria). Montador: Juan Pablo Castro.
3 MILAGRO DE ALEJANDRIA (Túpac de Navidad V-8 x Ráfaga) Montador: Jaime Marrugo
4 PICO & ESPUELA DEL DILUVIO (Tentador de Gran Chaparral X Maravilla de la alhambra) Montador: José Luis Lugo
5 PAYASO DEL CENTRAL (Gladiador x Bodeguera). Montador: Jaime Martínez.

POTRANCAS EN PROCESO TROTE Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO COSTA NORTE 2021:
MEJOR: MARAVILLOSA DE VILLA CAMILA (Renegado de las Leyendas X Tijuana). Montador: Néstor Zambrano.
1 SORPRESA DE VILLA MARCELA (Polémico de Las Leyendas x Avalancha de Villa Marcela). Montador: Juan Pablo Castro.
2 VICTORIA DE LA ESPERANZA (Elegido de La Virginia X Condesa ). Montador: Yonatan Higinio.
3 GUADALUPANA DE SANTA (Elegido de La Virginia X Luna roja de Santa Clara). Montador: Jaime Marrugo.
4 CHANEL DE LA CEIBA (Tentador de Gran Chaparral X Clandestina de la Ceiba). Montador: José Luis Lugo.
5 MEDALLA DEL CENTRAL (Novedoso Fc X Silueta del Central). Montador: Dairo Hurtado.

POTROS TROTE Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
MEJOR: VENGADOR DE LA ALMERIA (Ónix Fc X Atalanta de la Almería). Montador: Raúl Cardona
1 GILGAL DE MONARCA (Barú de Piaba X Elegida de San Alejo). Montador: Ángel Felipe Silgado
2 PACHANGUERO DEL CENTRAL (Romántico de Providencia X Cantaleta del Central)
Montador: Jaime Marrugo
3 ATAHUALPA DEL CENTRAL (Sinsonte x Biyu del Central). Montador: Elber Villadiego
4 BILLONARIO DE LA ALMERIA (Emperador de la Mia X Dinamita de la Almería). Montador: Raúl Cardona.

GRAN CAMPEONATO YEGUAS TROTE Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
GC HERMANA LUNA DE VILLA DALIA (Hermano Sol de Villa Milena X Estrella) Montador: Jhon Jairo Ceballos
CR AMIRA DEL PARAÍSO (Magnífico De La Colombia X Agua Bendita de la Diana) Montador: Juan Gonzalo Franco
1F AFRODITA DE LA CEIBA (Aaron Fc X Avalancha de la Ceiba) Montador: Juan Fernando López
2F LM DAZA (Éxtasis de Villa Elvira X LM Esplendida) Montador: Juan Gonzalo Franco
3F TONGOLELE DE VILLA CONSUELO (Aarón Fc x Maquina de Coger Ladrones) Montador: Óscar Trujillo
4F CATTLEYA DE CAMAUMA (Aaron Fc X Agatha del Amor de Dios )Montador: Carlos Mercado.

GRAN CAMPEONATO CABALLOS TROTE Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
GC ALTANERO DE VILLA MARCELA (Renegado de las Leyendas X Victoria) Montador: Juan Pablo Castro.
GCR TAMBO DE DOS AGUAS (Aarón Fc X Maria Mulata de Dos Aguas). Montador: Juan Gonzalo Franco.
1F AMOR INESPERADO DE LA ALMERIA (Tourbillon de Barcelona X Dinamita de la Almeria) Montador: Raúl Castaño.
2F SOL BARÚ (Hermano Sol X Luna Roja de Santa Clara). Montador: Raúl Castaño
3F ANCESTRO DEL CIELO (Tentador de Gran Chaparral x Aracataca de Salcipuedes). Montador: Luis Carlos Marín.

Dejar respuesta