Resultados Competencias de Trocha y Galope Exposición Equina Costa Norte 2021

0
216

Compartimos los resultados completos de las competencias de Trocha y Galope en la Exposición Equina Costa Norte 2021:

YEGUAS DE 48 A 60 MESES TROCHA Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:

1 AGATA DE LA BODEGA (Titanio de los samanes x sucesora) Montador: Juan Gonzalo Franco.

2 PROTAGONISTA (Tourbillón de Barcelona X Carmentea) Montador: Jhon Jairo Ceballos)

3 INMACULADA DE VILLA CAMILA (Innovador de Carpali X Griega de Villa Camila) Montador: Richard Ruiz Maldonado)

4 CATALEYA DE LA COLOMBIA (Pirobo de Guadalupe X Matraca de Faraón) Montador: José Casares.

CABALLOS DE 48 A 60 MESES TROCHA Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1 POSEIDÓN DE LA VITROLA (Elegido de la Ponderosa X Martina de Casablanca). Montador: Álvaro Campo
2 RESCATE DE NUEVE 78 (Elegido de la Virginia X Media Luna de villa Concha). Montador: Diego Londoño
3 PROFETA DE TIERRA GRATA (Capricho de Tierra Grata X Pilandera de Verdun). Montador: Jaime Marrugo
4 TILIKUM DE SALAPLENA (Magnífico de Villa Andrea X Marianica de Salaplena) Montador: Liandro Lara.

YEGUAS DE 60 A 78 MESES TROCHA Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1 DAMA DE SANTA CLARA (Episodio de santa Cecilia X Dama del sol de la península) Montador: Carlos Bersinger
2 EMBLEMÁTICA DE HACIENDA (Ónix Fc X Dicha de los Mayos). Montador: Yonatan Higinio
3 DUQUEZA DE SANTA CRUZ (Renegado de las Leyendas X Propuesta de san Pedro)
Montador: Diego Londoño.

RESULTADOS CABALLOS DE 60 A 78 MESES TROCHA Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1 REFUGIO DE DOS AGUAS (Aarón Fc x Francachela de la Leyenda). Montador: Juan Gonzalo Franco
2 DESIERTO
3 DON GUILLERMO DE LA FAMOSA (Relicario de las princesas X Famosa de las Rocas). Montador: Walter Melguizo.
Trocha y Galope Exposición Equina Costa Norte
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES TROCHA Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1 RECOMPENSA DE BARCELONA (Bucéfalo de vuelta Grande Fc X Mensajera de Pirámides Fc). Montador: Luis Marín
2 AÑORANZA DE RIACHUELO (Cónsul de Gran Dinastía X Triquiñuela de la Palomera). Montador: Roys Salcedo.
3 HIJA DEL CIELO DEL DIAMANTE (Elegido de la Virginia X Hija del Sol de Matercom). Montador: Lenin Quintero.
4 RUMBA DE LA MARTINA (Hermano Sol de Villa Milena X Ilusión de la Isla). Montador: Gian Carlos Rendón.
5 REINA DE REYES DEL CENTRAL (Fragante Fc X Bambolera de la Virginia). Montador: Jaime Medina.

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES TROCHA Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1 ORGULLOSO DE CACAGUAL (Mosquetero de Casanare X Latifa de Indeltru). Montador: Juan Fernando Lopez
2 CAMPIRANO DE MANZANARES
******* ********
3 FOGONAZO DEL DIAMANTE (Prodigio de Maria Rosa Fc X Fania de Lago Claro) Montador: Lenin Quintero
4 TORNADO DE VILLA CRISTINA (Resplandor de la Siberia X Mi Adoración) Montador: Carlos Bersinger.

POTRANCAS DE 36 A 48 MESES TROCHA Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
MJ TEMIDA DEL DILUVIO (Príncipe de la Macarena Fc X Gota Fría de San Pedro). Montador: José Luis Lugo
1 LÁGRIMAS NEGRAS (Magnífico de Villa Andrea X Táctica y Estrategia ). Montador: Jaime Marrugo.
POTROS DE 36 A 48 MESES TROCHA Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
MJ VIKINGO DE INDIA CATALINA (Resplandor de la Siberia X Exótica de Tierra Grata) Montador: Luis Arturo Bedoya.
1 PATRIARCA DE LA FORTUNA (Aarón Fc x Sirena) Montador: Jaime Marrugo
2 REBELIÓN DE LA LOMA DEL INDIO (Aarón Fc X Embriona). Montador: José Luis Lugo
3 CANDELAZO DE LA MANUELA (Desafío de Las Lomitas X Pola de la Franqueza) Montador: Omar Ospina
4 ROMARIO DE LOS PINOS (Renegado de Las Leyendas X Fortaleza de Los Mellos). Montador: Juan Pablo Castro.

GRAN CAMPEONATO YEGUAS TROCHA Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
GC RECOMPENSA DE BARCELONA (Bucéfalo de Vuelta Grande FC x Mensajera de Pirámides Fc). Montador: Luis Carlos Marín
GCR AGATA DE LA BODEGA (Titanio de los Samanes X Sucesora ). Montador: Juan Gonzalo Franco
1F PROTAGONISTA . (Tourbillón de Barcelona X Carmentea). Montador: Jhon Jairo Ceballos
2F AÑORANZA DEL RIACHUELO. (Cónsul de Gran Dinastía X Triquiñuela de la Palomera)
Montador: Roys Salcedo
3F DAMA DE SANTA CLARA. (Episodio de Santa Cecilia X Dama del Sol de la Península)
Montador: CARLOS A BERSINGER
4F EMBLEMATICA DE HACIENDA (Ónix Fc X Dicha de los Mayos). Montador: Yonatan Higinio.

GRAN CAMPEONATO CABALLOS TROCHA Y GALOPE EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
GC REFUGIO DE DOS AGUAS (Aarón Fc X Francachela de la Leyenda). Montador: Juan Gonzalo Franco
GCR ORGULLOSO DE CACAGUAL (Mosquetero de Casanare X Latifa de Indeltru). Montador: Juan Fernando López
1F RESCATE DE NUEVE 78 (Elegido de la Virginia X Media Luna de Villa Concha) Montador: Diego Londoño
2F POSEIDÓN DE LA VITROLA (Elegido de la Ponderosa X Marina de Casa Blanca). Montador: Álvaro Luis.

Dejar respuesta