Resultados Competencias de Paso Fino Exposición Equina Costa Norte 2021

0
1220

Compartimos los resultados completos de las competencias de Paso Fino en la Exposición Equina Costa Norte 2021:

Paso Fino Exposición Equina Costa Norte

YEGUAS DE 48 A 60 MESES PASO FINO COLOMBIANO EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1 NAVIDAD DE SANTA RITA (Concierto de la Querencia X Caleña de Santa Rita ). Montador: Roys Salcedo.
2 NATASHA DE LA CANDELARIA (Jordán de Jn X Natasha de la Candelaria)
Montador: Juan Camilo Suárez
3 LM CATALEYA (Quinto Elemento X Margarita) Montador: Ángel Felipe Silgado
4 ALEGRIA DE NICOLLE (Mito del Líbano V-O Fc X Matahari). Montador: Edwin Arboleda.

YEGUAS DE 60 A 78 MESES PASO FINO COLOMBIANO EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1 ACUARELA DE ARIZONA (Barba Roja de la Thania Fc x Bombonera de las Villas) Montador: Víctor Pineda
2 PODEROSA ÍTACA (Prometido del Sol X Ponderosa Estrategia Fc) Montador: William Esneider)
3 CLEPSIDRA DE NABUSIMAKE (Cóndor del Juncal X Monalisa del Juncal) Montador: Cristian Jhoan Barrera.

CABALLOS DE 60 A 78 MESES PASO FINO COLOMBIANO EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1 AVIADOR DE LA MARTINA (Barba roja de la Thania FC x Infanta de Chapala). Montador: Luis Miguel Hernández.

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES PASO FINO COLOMBIANO EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1 SORPRESA DE SIERRA NEVADA (Dulce Encanto X Isabelita de la Sierra Nevada) Montador: Óscar Martínez
2 BRAONESA DE SOCIAGRO (Tormento de la Virginia X Bendecida de la Reina). Montador: Gustavo Atahualpa
3 PICARDIA DE VILLA SUROESTE (Dulce Sueño de Lusitania Fc Picara de Paz de Villa del Suroeste) Montador: Gustavo Atahualpa
4 DIOSA CARIBEÑA (Caribe de la Candelaria X Diosa Coronada) Montador: Juan Camilo Suárez.
5 MALICIOSA DE VILLA GLORIA (Bribón de San Isidro Fc X Quinta Sinfonía) Montador: Jhan Carlos Montes.

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES PASO FINO COLOMBIANO EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
1 KAN DE KANES DE SAN MARCOS (Barba Roja de la Thania FC X Insignia) Montador: Rafael Clavijo.
2 INCENDIO DE LA VITRINA (Escapista de los Girasoles X Constelación de la Vitrina) Montador: Rodrigo Javier del Rio
3 ESPÍRITU DE PALO DE AGUA (Capitulo uno X Independencia) Montador: Jorge Luis Salazar.

POTRANCAS EN PROCESO PASO FINO COLOMBIANO EXPOSICIÓN EQUINA COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
MJ ATRACCION DE VILLA EDELMIRA (Atractivo de la Piramide Fc X Chanel de San Cayetano). Montador: Gustavo Atahualpa
1 NEBULOSA DE LA VITRINA (Capo de la Vitrina X Nube de la Virginia). Montador: David Ochoa
2 CUMBIAMBA DE LA ESTRELLA. (Firmamento de Agualinda X Ritmica) Montador: Victor Pineda.

POTROS EN PROCESO PASO FINO COLOMBIANO EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
MJ PRESTIGIO DE LA ALEMERIA (Mito del Libano VO FC X Maria la Bandida) Montador: Raul Cardona
1 ATREVIDEO DE VILLA GLORIA (Firmamento de Agualinda X Fabula de Villa Gloria) Montador: Edwin Arboleda.

 

GRAN CAMPEONATO YEGUAS PASO FINO COLOMBIANO EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A COSTA NORTE CARTAGENA 2021:
GC SORPRESA DE SIERRA NEVADA (Dulce Encanto de Sierra Nevada X Isabelita de La Sierra nevad). Montador: Gustavo Atahualpa
GCR BARONESA DE SOCIAGRO (Tormento de la Virginia X Bendecida de la reina) Montador: Óscar Martinez
1F NAVIDAD DE SANTA RITA (Concierto de la Querencia X Caleña de Santa Rita). Montador: Roys Salcedo
2F PONDEROSA ÍTACA (Prometido del Sol X Ponderosa Estrategia de Chapala Fc). Montador: Willian Esneider.

Dejar respuesta