Resultados Competencias regulares Paso Fino Copa Ciudad de Medellín 2021

0
335

Compartimos los resultados de las competencias regulares en la modalidad de la Paso Fino en la Copa Ciudad de Medellín 2021:

Paso Fino Copa Ciudad de Medellín

Asnales Exposición Internacional Equina Ciudad de Medellín 2020:

GC: Presidente de Montecristo (Cachirulo x Santa Ana de Montecristo)

CR: Pepe Grillo de la Luisa Mejía (Carolo)

Mulares Exposición Internacional Ciudad De Medellín Grado A:

Mejor Mular: Lola de la Makina (Mular) (Bartolo de Riobamba (Asnal)) Monta: Jhon Jairo Tobón Mesa

1. Tormento de la Cruz (Pepe Grillo de la Suiza Mejía) Monta: Juan Camilo Zapata Bedoya

2. Malvina de Portefino (Garibaldi) Monta: Oscar Fabián Castañeda Estrada

3. Caruso (Carolo (Asnal)) Monta: Nicolás Caro Ángel

4. Fugitivo (carolo(asnal)) Monta: Jhon Jairo Zapata

5. Carmelo de los Yarumos (Carolo (Asnal)) Monta: Luis Felipe Marín González.

Yeguas 48 a 60 meses Paso Fino Colombiano Exposición Internacional Ciudad De Medellín Grado A:

1. Misia Carmenza del Libano V-O (Poderoso de Vuelta Grande, Nevado de la Virginia T.E)
Monta: Diego León Castaño López

2. Alma Bohemia del Arrullo de la Montaña (Barba Roja de la Thania (FC), Bohemio del Libano) Monta: Jairo Barreto Guzmán

3. Flor Perfecta de Paz de Villa del Suroeste (Firmamento de Agualinda, Patrimonio del 8)
Monta: Óscar Eduardo Blandón López

4. Rioja de la Marqueza (Firmamento de Agualinda, Capitán de la Vitrina (FC))
Monta: Álvaro Atahualpa Martínez

5. Amor de Mujer de Yerbabuena (Quinto Elemento de Pasohondo, Vitral) Monta: Victor Alfonso Torres Álvarez

Caballos 48 a 60 meses Paso Fino Colombiano Exposición Internacional Ciudad De Medellín Grado A:

1. Emperador de Horizonte (Dulce Sueño de Lusitania (FC), Tormento de la Virginia T.T.(FC)) Monta: Juan David Moreno Taborda.

Yeguas de 60 a 78 meses meses Paso Fino Colombiano Exposición Internacional Ciudad De Medellín Grado A:

1. Aria de Monterrey (hechizo de Luna de la Corona, Bribón de San Isidro (FC))
Monta: Wilson Montoya Velázquez

2. Santa Diabla del Lomo (Mito del Libano V-O (FC), Dulce Sueño de Lusitania (FC))
Monta: Juan Fernando López Osorno

3. Inspiración de Besilu Collection (Manto Sagrado de San Cayetano (FC), Dulce Sueño de Lusitania (FC)) Monta: Lucio Barreto Maceto

4. Caribeña de la Marquesa México DF (Firmamento de Agualinda, Pedregal del Conde) Monta: Víctor Rodríguez Carrero

5. Esplendida de San Isidro (Prestigio de la Querencia, Bribón de San Isidro (FC))
Monta: Lucio Barreto Maceto.

Caballos de 60 a 78 meses meses Paso Fino Colombiano Exposición Internacional Ciudad De Medellín Grado A:

1. Fugaz del Bosque (Ensueño de la Corona (FC), Joyero III) Monta: Leandro Adolfo Montoya Isaza

2. Épico de Yerbabuena (Sublime de Doña Lola, Ejemplo de la Luisa) Monta: Victor Rodríguez Carrero

3. Júpiter de Hda. Lusitania (Antonelo de Lusitania, Romance de Lusitania) Monta: Sara Chica Gómez

4. Petrus de la Cartuja (Firmamento de Agualinda, Tartaro del Encuentro (FC)(M))
Monta: Lucio Barreto Maceto

5. Madrigal de San Cayetano (Manto Sagrado de San Cayetano (FC), Melao de Caña) Monta: Jairo Barreto Guzmán.

Yeguas mayores de 78 meses meses Paso Fino Colombiano Exposición Internacional Ciudad De Medellín Grado A:

1. Lamaquinita de Villa Gloria (Dulce Sueño de Lusitania (FC), Bribon de San Isidro (FC))
Monta: Oscar Dario Ortega Franco

2. Dulcinea de Yerbabuena (Dulce Sueño de Lusitania (FC), Vitral) Monta: Víctor Alfonso Torres Álvarez

3. Reina de hacienda Heinsen (Rey de la Isla, Tormento de la Virginia T.E.(FC))
Monta: Víctor Rodríguez Carrero

4. Melina del Encuentro (Marcapaso, Resorte de San Juan (FC)) Monta: Jairo Barreto Guzmán

5. Genoveva de San Cayetano (Quinto Elemento de Pasohondo, Dulce Sueño de Lusitania (FC)) Monta: Jhon Jairo Tobón Mesa.

Caballos mayores de 78 meses meses Paso Fino Colombiano Exposición Internacional Ciudad De Medellín Grado A:

1. Médico D´galeno (Vino Griego de Santa María, Tronante de la Gitana)
Monta: Víctor Rodríguez Carrero

2. Fonendo D´galeno (Vino Griego de Santa María, Tronante de la Gitana)
Monta: Juan David Agudelo Uribe

3. Amoroso de San Marcos (Napoleón de San Marcos, Profeta de Besilú) Monta: Jesús Gabriel Ávila

4. Tifón de Monterrey (Fantástico de la Querencia, Bribón de San Isidro (FC)) Monta: Wilson Montoya Velásquez

5. Bienhechor de Lusitania (Antonelo de Lusitania, Verso de Lusitania) Monta: José Alejandro Ramírez

Dejar respuesta