Competencias regulares Trote y Galope Copa Caribe Cartagena 2021

0
159

Compartimos los resultados de las competencias regulares de Trote y Galope en la Copa Caribe Equina 2021, Cartagena De Indias:

Copa Caribe Cartagena

Yeguas de 48 a 60 meses Trote y Galope Copa Caribe Equina Cartagena 2021;

1. AFRODITA DE LA CEIBA (AARÓN (FC) X AVALANCHA DE LA CEIBA) Bajo la monta de JUAN GONZALO FRANCO MÁRQUEZ.

2. TROVADORA II DE VILLA MANUELA (TRAVIESO DE VILLA MANUELA X REINA ISABEL DE VILLA MANUELA) Monta: CARLOS ANDRÉS TORRES OSPINA

3. CELESTE DE LAS MIRLAS (AARÓN (FC) X FRANCISCANA) Monta: JESÚS GABRIEL ÁVILA

4. DONCELLA DE SAMIJUAKA (RENEGADO DE LAS LEYENDAS (FC) X FARAONA DE HACIENDA SIERRA) Monta: FERNELY MACHADO

5. CATTLEYA DE CAMAUMA (AARÓN (FC) X AGATHA DEL AMOR DE DIOS) Monta: JAIME DE JESÚS MARRUGO BOSSIO.

Caballos de 48 a 60 meses Trote y Galope Copa Caribe Equina 2021;

  1. QUIRÓN DE PUNTA CANA (CUPIDO X REINA) Monta: WALTER RENÉ PLAZAS HERNÁNDEZ

2. ELEGIDO JUNIOR DE RANCHO ALEGRE (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X TEMPESTAD DE RANCHO ALEGRE) Monta: ROGELIO LEON ATENCIO

3. ILUSIONISTA DE EL ALTISIMO (LINAJE DE LA CANTALETA X IRONÍA DE ESTRELLA DE DAVID) Monta: MIGUEL LARA RAMÍREZ

4. AARÓN DE SANTA ISABEL (RENEGADO DE LAS LEYENDAS (FC) X DOLCE Y GABBANA DE AG.) Monta: FERNEDY MACHADO ARIAS

Yeguas de 60 a 78 meses Trote y Galope Copa Caribe Equina 2021;

  1. DOÑA RUBY DE LA FORTUNA (LUJANO DE LAS GUACAS X PRECIOSA DEL MANANTIAL) Monta: FABIO ALEJANDRO VARGAS ARREDONDO

2. PORCELANA DE SANTA INÉS (PREMIO MAYOR DE SAN MARCOS (FC) X LEYENDA DE DOÑA JUANA) Monta: ANDRÉS TORRES OSPINA

3. SECRETARIA DEL CIELO (PLEBICITO X ARACATACA DE SALSIPUEDES) Monta: JHON JAIRO TOBÓN MESA

4. LORENZA DEL DIAMANTE T.E. (HERMANO SOL DE VILLA X PECADORA II DE CASANARE) Monta: LENNYN GERMAN QUINTERO ANAYA

5. ANTAGONICA DE VILLA CIELO (INQUIETO DE LAS GUACAS X DULCINEA DE LA SONORA) Monta: FERNANDO TORRES ALBARRACIN

Caballos de 60 a 78 meses Trote y Galope Copa Caribe Equina 2021;

  1. SOL BARÚ DE SANTA GABRIELA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LUNA ROJA DE SANTA CLARA) Monta: JAIME DE JESUS MARRUGO BOSSIO

2. EMBRUJO DE LA ALMERIA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X DINAMITA DE LA ALMERIA) Monta: EDUAR JAIME RESTREPO BOLIVAR

3. MARENGO DE PAHUANA (TENTADOR DEL GRAN CHAPARRAL X LUNA DE PAHUANA) Monta: JHON JAIRO TOBÓN MESA

4. BREICO DE LA FORTUNA (ROMÁNTICO DE PROVIDENCIA X PRETENCIOSA DE SAN MIGUEL) Monta: CARLOS ANDRÉS TORRES OSPINA

5. REY AARON DE JR (AARÓN (FC) X HECHICERA DE LA FORTUNA) Monta: FERNEDY MACHADO ARIAS

 

Yeguas Trote y Galope Mayores de 78 meses Copa Caribe Equina Cartagena 2021:

1. SEDUCTORA DE LA CAROLINA (ANFITRIÓN DE LA CAROLINA X MITOLOGÍA) Monta: JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ

2. HECHIZADA DE CAMPO ALEGRE (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X MEDIA LUNA DE SANTA ISABELLA) Monta: JOSÉ ABEL TRUJILLO RAMIREZ

3. ENTERRADORA DEL REFUGIO (CÓNSUL DE GRAN DINASTIA(FC) X CASCARITA DE AGUA BUENA) Monta: JOHNNY ALEXANDER GÓMEZ ROJAS

4. ESENCIA DEL SOL DE SAN SEBASTIÁN DE LA SIERRA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X FANTASTICA DE LA PROVINCIA) Monta: JORGE E JARAMILLO MARULANDA

5. CASCADA DEL SOL DE VILLA FERNANDA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ANTIOQUEÑITA DE VILLA FERNANDA) Monta: ALBEIRO GIRALDO PATIÑO.

Caballos Trote y Galope Mayores de 78 meses Copa Caribe Equina 2021:

  1. SONAJERO DEL TREBOL (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LÍRICA DE LA CLARITA) Monta: JUAN GONZALO FRANCO

2 L.M. MANDARIN (ÉXTASIS DE VILLA ELVIRA X QILAPAYUN) Monta: LUIS FERNANDO VERGARA MORENO

  1. MILAGRO DE HUMARAK (ÓNIX (FC) X AURORA) Monta: DIEGO LONDOÑO SIERRA
  2. SEDUCTOR DE ARIZONA (FAVORITO DE PALO SANTO (FC) X RELIQUIA DE ARIZONA) Monta: GIOVANI ÁNDRES OCAMPO MUÑOZ

5. TORNADO DE SORRENTO (TENTADOR DEL GRAN CHAPARRAL X SOMBRA DE SORRENTO) Monta: JHONATAN STIVENS NIÑO ROJAS.

Dejar respuesta