Ferias

Ferias

Entérate de las próximas ferias y eventos de Caballos de Paso en tu país.

FERIA COMERCIAL EQUINA LAS FALABELLAS

0
FALABELLAS

FERIA COMERCIAL EQUINA LAS FALABELLAS

Las falabellas invita a su 17va feria Comercial Equina el próximo 15 de Junio a partir de las 2:00 p.m.

Este evento será amenizado por los reyes de la trova, los esperamos en las falabellas!

FALABELLAS

LOS CAMPEONES DE LA TROCHA EN LA FERIA EQUINA DE TULUÁ

0

LOS CAMPEONES DE LA TROCHA EN LA FERIA EQUINA DE TULUÁ

A continuación compartimos los resultados de los campeonatos en la modalidad de Trocha Colombiana en la Feria Equina de Tuluá 2018;

Campeonato Yeguas:

  • Gran Campeona: Galilea De La Perla (Cacique de Las Leyendas x Truca (Faraón de Gran Dinastía).
  • Campeona Reservada: Tormenta De Estrella De David (Hermano Sol De Villa Milena X Faraona (Faraón De Gran Dinastía)). Monta: Elkin Bermúdez.

TuluáCampeonato Caballos:

  • Gran Campeón:  Éros De Las Leyendas (Zeus de Alejandría x Maravilla de Las Mercedes F.C. (Maracanazo)).
  • Campeón Reservado: Polémico De Las Leyendas (Zeus de Alejandría x Destructora de Santa Barbara (Cacique de Caramanta F.C.)).

OROPEL, GRAN CAMPEÓN PASO FINO TULUÁ 2018

0

OROPEL, GRAN CAMPEÓN PASO FINO TULUÁ 2018

A continuación compartimos los resultados de los campeonatos en la modalidad de la Paso Fino en la Feria Equina de Tuluá 2018;

Campeonato Yeguas:

  • Gran Campeona: Doña Rosario De San Marcos (Dulce Sueño De Lusitania FC X  Ms. Colombia De San Marcos (Profeta De Besilu)). Monta: Fabio Trujillo
  • Campeona Reservada: Alhaja De Arroyohondo (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Escultura (Éxtasis)) Monta: Jairo Barreto

Campeonato Caballos:

  • Gran Campeón:  Oropel De Las Caballerizas (Soberano De Villa Alejandría X Guadalupe De Las Caballerizas (Delirio De Terremoto)) Monta: Jonhy Gómez
  • Campeón Reservado: Enigma De San Cayetano (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Aroma De Paz De Villa Suroeste (Bribón De San Isidro Fc)) Monta: Sergio Barona

 

TRAVIESO DEL JAZMÍN GRAN CAMPEÓN TROCHA Y GALOPE EN TULUÁ

0

TRAVIESO DEL JAZMÍN GRAN CAMPEÓN TROCHA Y GALOPE EN TULUÁ

A continuación compartimos los resultados de los campeonatos en la modalidad de la Trocha y Galope en la Feria Equina de Tuluá 2018;

Campeonato Yeguas:

  • Gran Campeona: Duqueza de las Guacas (Rey de la Arena x Electra del Jazmín (Barú F.C))
  • Campeona Reservada: Afrodita de Villa Cielo (Rapicornio de Villa Paula x Hechicera de Villa Cielo (Hechicero II De Villa Elvira)).

Campeonato Caballos:

  • Gran Campeón:  Travieso del Jazmín (Aarón F.C x Seductora (Tango de la Perla)).
  • Campeón Reservado: Rastastas De Bellavista (Aarón F.C X Linda (Beso De La Rosa)).

FALCAO DE RANCHO VIEJO GRAN CAMPEÓN EN TULUÁ

0
Tuluá

FALCAO DE RANCHO VIEJO GRAN CAMPEÓN EN TULUÁ

A continuación compartimos los resultados de los campeonatos en la modalidad de la Trote y Galope en la Feria Equina de Tuluá 2018;

TuluáCampeonato Yeguas:

  • Gran Campeona: Explosiva De La Luciana (Vendavales De San Luis X Luz De Medio Día De Andalucía (Germánico De Ginebra)).
  • Campeona Reservada: Romana De La Linda (Primoroso X Yessy (Cacique De Caramanta F. C.))

TuluáCampeonato Caballos:

  • Gran Campeón:  Falcao De Rancho Viejo (Renegado De Las Leyendas X Sofía De Rancho (Cacique De Caramanta F.C.))
  • Campeón Reservado: Rastastas De Bellavista (Aarón F.C X Linda (Beso De La Rosa)).

HOY TROCHA Y GALOPE, Y PASO FINO EN FERIA EQUINA DE TULUÁ

0
TULUÁ

HOY TROCHA Y GALOPE, Y PASO FINO EN FERIA EQUINA DE TULUÁ

TULUÁContinúa la exposición equina Tuluá 2018, hoy con la modalidades de Trocha y Galope, y Paso Fino Colombiano.

Es así como los invitamos a disfrutar de las competencias a partir de las 10:30 a.m. en el coliseo de ferias Manuel Victoria Rojas.

También pueden disfrutar de este evento en la transmisión en vivo que se realizará en la  página de facebook ASDEOCCIDENTE.

Con el patrocinio de  ALTANERO DE VILLA MARCELA,  PasoFinoTv.com presentes en Tulúa.

Altanero De Villa Marcela

 

EXPOSICIÓN EQUINA SUPATÁ 2018

0
SUPATÁ

EXPOSICIÓN EQUINA SUPATÁ 2018

ASDEPASO invita a la  XVII Exposición Equina Grado “B” Supata 2018, la cual se llevará a cabo los días 09 y 10 de Junio, en este municipio del Cundinamarca.

Compartimos la programación oficial de este importante evento:

  • Sábado 9 de Junio: Trote y Galopa – Paso Fino Colombiano
  • Domingo 10 de Junio: Mulares y Asnales – Trocha y Galope – Trocha Colombiana.

Finalmente informamos que las inscripciones gratuitas, y que se contará con una excelente premiación.

SUPATÁ

 

RESULTADOS CAMPEONATOS PASO FINO FUSAGASUGÁ

0

RESULTADOS CAMPEONATOS PASO FINO FUSAGASUGÁ

Compartimos los resultados de los campeonatos en la modalidad de Paso Fino en la Feria Equina Fusagasugá 2018;

Campeonato Yeguas:

  • Gran Campeona: Morena De Sirius S.A. (Ensueño De La Corona Fc X Dolce Vita De Sirius).
  • Campeona Reservada: Ponderosa Dulce Novena De Chapala (Dulce Sueño De Lusitania F.C. X Trilladora De Chapala).

Campeonato Caballos:

  • Gran Campeón: Barba Roja De La Tania (Manjar X Rosa De Las Américas)
  • Campeón Reservado: Oropel De Las Caballerizas (Soberano De Villa Alejandra X Guadalupe De Las Caballerizas).

Barba Roja De La Tania, Gran Campeón feria equina Fusagasugá 2018.

A post shared by PASOFINOTV.COM (@pasofinotv) on

RESULTADOS CAMPEONATOS TROCHA FUSAGASUGÁ

0

RESULTADOS CAMPEONATOS TROCHA FUSAGASUGÁ

Compartimos los resultados de los campeonatos en la modalidad de la Trocha en la Feria Equina Fusagasugá 2018;

Campeonato Yeguas:

  • Gran Campeona: Bendición De Dios De La Abuelita (Mensajero De Rancho Tecas X Luana Beatriz)
  • Campeona Reservada: Pandereta (Mensaje De San Esteban X Réplica De Santa Inés)

FusagasugáCampeonato Caballos:

  • Gran Campeón: Eros De Las Leyendas (Zeus De Alejandría X Maravilla De Las Mercedes)
  • Campeón Reservado: Fragante F.C (Mensaje De San Sebastian X Tijera)

RESULTADOS CAMPEONATOS TROCHA Y GALOPE FUSAGASUGÁ

0
Fusagasuga

RESULTADOS CAMPEONATOS TROCHA Y GALOPE FUSAGASUGÁ

Compartimos los resultados de los campeonatos en la modalidad de la Trocha y Galope en la Feria Equina Fusagasugá 2018;

Campeonato Yeguas:

  • Gran Campeona: Dinamita De Las Palmeras (Hermano Sol De Villa Milena X Malagueña De Las Palmeras)
  • Campeona Reservada: Hermana Luna De Carpali (Hermano Sol De Villa Milena X Calificadora De Carpali).

Campeonato Caballos:

  • Gran Campeón: Deseo De Marabeles F.C (Hermano Sol De Villa Milena X Deslumbradora De Villa Nina).
  • Campeón Reservado: Travieso Del Jazmín (Aarón F.C X Seductora)