Ferias

Ferias

Entérate de las próximas ferias y eventos de Caballos de Paso en tu país.

Resultados Trocha, II Exposición Equina Facatativa – Acopasos

0

Resultados del trocha  de la segunda versión de la Exposición Equina Grado A de Facatativa 2014, organizada por ACOPASOS.

 

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Marselleza De Dos Pasos (Renegado de las Leyendas X  Armonía Abuelo Materno: Timonel De Santa Monica)

PRIMER PUESTO: Hermana Luna De Carpali (Hermano Sol De Villa Milena X Calificadora de Carpali  Abuelo Materno: Timonel de Santa Monica)

 

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Líder De Villa Andrea (Don Camilo De Villa Adriana X Naomi De Villa Adriana Abuelo Marterno: Tupac Junior)

PRIMER PUESTO: Magnifico De Villla Andrea (Camel de Guanajuato F.C X Muñeca De Villa Andrea  Abuelo Marterno:  Faraón De La Gran Dinastía)

 

YEGUAS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO:  Diosa De Villa Karely (Artillero De Villa Karely x Esmeralda De Villa Karely Abuelo Materno: Ruiseñor De Chiuhahua)

SEGUNDO PUESTO: Hillary De Villa Alejandra (Renegado x Revelación De Boquemonte Abuelo  Materno:  Marqués De Zacatecas )

 

CABALLOS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Poseidón De Horizontes (Onix FC x Macarena De Horizontes Abuelo Materno: Maracaibo De Villa Milena)

SEGUNDO PUESTO: Pájaro De Rancho La Tata (Cuentero De La Luisa x Guerra De La Ceiba Abuelo Materno: Guerrero De La Graciosa)

 

YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Avalancha De La Luisa (Hermanos Sol De Villa Milena x Platica De La Luisa T.E. Abuelo Materno: Sensacional De La Luisa)

SEGUNDO PUESTO:  Espanta Del Viento (Conde Del Viento x Pinta Del Viento Abuelo Materno: Príncipe Heredero F.C)

 

CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Poker De La Cabaña (Rocio Inversiones Macib  x Isabella Abuelo Materno: Taconazo)

SEGUNDO PUESTO: Dictador De La Chacrita (Renegado De Las Leyendas x Andrea Del Rancho Abuelo Materno: Consentido De La Providencia)

 

YEGUAS DE MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO:  Enterradora De La Colombia (Sensacional De La Luisa x Papayera De San Sebastian Abuelo Materno: Comanche)

SEGUNDO PUESTO: Arañita De Silvania (Faraón x Araña Del Danubio)

 

CABALLOS DE MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Encanto FC (Destello De Los Naranjos FC x Silueta De Rancho Alegre FC Abuelo Materno: Petronio V)

SEGUNDO PUESTO: Tindaro De Villa Flor (Mensaje De San Esteban x Niño De Rancho Texas Abuelo Materno: Emperador Cacique)

 

CAMPEONATO

YEGUAS

GRAN CAMPEONA: Diosa De Villa Karely (Artillero De Villa Karely x Esmeralda De Villa Karely Abuelo Materno: Ruiseñor De Chiuhahua)

CAMPEONA RESERVADA:Avalancha De La Luisa (Hermanos Sol De Villa Milena x Platica De La Luisa T.E. Abuelo Materno: Sensacional De La Luisa)

 

CABALLOS

GRAN CAMPEÓN:  Encanto FC (Destello De Los Naranjos FC x Silueta De Rancho Alegre FC Abuelo Materno: Petronio V)

CAMPEÓN RESERVADO: Tindaro De Villa Flor (Mensaje De San Esteban x Niño De Rancho Texas Abuelo Materno: Emperador Cacique)

Resultados Trocha Y Galope, II Exposición Equina Facatativa – Acopasos

0

Resultados del trocha y galope de la segunda versión de la Exposición Equina Grado A de Facatativa 2014, organizada por ACOPASOS.

 

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Romantica De San Juan (Consul De Gran Dinastia FC x Princesa De La Esmeralda Abuelo Materno: Cacique De Caramanta FC)

PRIMER PUESTO: Estrella De Villa Paula (Renegado De Las Leyendas x Altanera De Villa Fernanda Abuelo Materno: Rey Mago De Mira Mar)

 

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Hércules De La Villa (Onix FC x Silueta Del Olivo Abuelo Materno: Whisky De Chihuahua)

PRIMER PUESTO: Secreto De Villa Tania (Onix FC x Candela Abuelo Materno: Escarabajo )

 

YEGUAS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Turqueza Del Jazmín (Aaron Del Jazmín x Milonga de Piedras Negras Abuelo Materno: Atahualpa )

SEGUNDO PUESTO: Gala De Cartagena (Aaron Del Jazmín x Chaquira De Cartagena Abuelo Materno: Monarca F.C)

 

CABALLOS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Atahualpa De La Bonanza (Faraón De Gran Dinastía x Barracuda Del Imperio sol Abuelo Materno:  Relicario F.C)

SEGUNDO PUESTO: Tormento De San Nicolás (Bucefalo de Vuelta Grande FC x Odalisca De La Alhambra Abuelo Materno: Rey Del Destello)

 

YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Refinera De La Victoria (Duque De La Victoria x Alabanza De La Victoria)

SEGUNDO PUESTO: Valentina De Betania (Valenciano De Betania x Cacharrera De Betania Abuelo Materno: Cachalandran De La Bonanza)

 

CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Tayrona De Media Noche (Tayrona Del Paso x Scherezada Abuelo Materno: Lucero De Media Noche)

SEGUNDO PUESTO: Rey Pelé De Villa Yenny (Manaqui De Santo Domingo x Gregoriana De Villa Yenny Abuelo Materno: JJ De Palma Seca)

 

YEGUAS DE MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Faena De Las Guacas (Cónsul De Gran Dinastía FC x Sensación De La Romana Abuelo Materno: Cacique De Caramanta F C)

SEGUNDO PUESTO: Sinfonía De La Lira (Clásico De Dinastía x  Estrategia Abuelo Materno: Fantasma De Chihuahua)

 

CABALLOS DE MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO:  Aaron Del Jazmín (Cónsul De Gran Dinastía FC x Sonora Del Jazmín Abuelo  Materno:  Baru F.C)

SEGUNDO PUESTO: Piropo Del Salto (Hermano Sol De Villa Milena x Coqueta Abuelo materno: Fantástico FC)

 

CAMPEONATO

YEGUAS

GRAN CAMPEONA:  Refinera De La Victoria (Duque De La Victoria x Alabanza De La Victoria)

CAMPEONA RESERVADA: Faena De Las Guacas (Cónsul De Gran Dinastía FC x Sensación De La Romana Abuelo Materno: Cacique De Caramanta F C)

 

CABALLOS

GRAN CAMPEÓN:  Aaron Del Jazmín (Cónsul De Gran Dinastía FC x Sonora Del Jazmín Abuelo  Materno:  Baru F.C)

CAMPEÓN RESERVADO:  Piropo Del Salto (Hermano Sol De Villa Milena x Coqueta Abuelo materno: Fantástico FC)

Resultados Trote Y Galope, II Exposición Equina Facatativa – Acopasos

0

Resultados del trote y galope de la segunda versión de la Exposición Equina Grado A de Facatativa 2014, organizada por ACOPASOS.

 

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJO: Odisea De San Joaquín (Garibaldi x Vanidosa Abuelo Materno: Donatello De La Romana)

PRIMER PUESTO:  Sirili De Puerto Nuevo (Deseo De Marabeles FC x Bucana)

 

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Mariscal De  3 Potrillos (Discípulo De La Luisa T.E. x Reina Abuelo Materno: Tayrona Del Paso )

PRIMER PUESTO:  Escorpión De San Pedro (Timonel De Santa Mónica FC x Alternativa De San Pedro Abuelo Materno:  Alcaraván De San Pedro )

 

YEGUAS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO:  Mariposa De Los Pinos (Relicario FC x Afrodita De Los Pinos Abuelo Materno: Ángel De Villa Elvira)

SEGUNDO PUESTO:  Danza De Villa Patricia (Aaron Del Jazmin x Mensajera De Villa Patricia Abuelo materno: Regente De Villa Patricia)

 

CABALLOS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Rey León Del Gran Manantial (Monarca De Villa Karely x Quiara De El Gran Manantial Abuelo Materno: Tayrona Del Paso )

SEGUNDO PUESTO: Orgullo De Gran Dinastía (Maracanazo x Cleopatra De Gran Dinastía Abuelo materno:Tayrona Del Paso)

 

YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Magistrada de Potrillos (Tributo de Potrillos x Ley de Potrillos Abuelo materno: Constituyente de San Carlos)

SEGUNDO PUESTO: Zarina (Cacique de Calarca Fc x Navidad FC Abuelo materno: Maracanazo)

 

CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Don Arca Del Siglo 21 (Monarca De Ginebra )

SEGUNDO PUESTO: Imponente De La Virginia (Constante De La Luisa x Yunta De Santa Gertrudis T.E. Abuelo Materno:  Dali De Los Naranjos)

 

YEGUAS DE MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Rajaleña Del Principado (Hermano Sol De Villa Milena x Contemplación De La Luisa Abuelo Materno: Poema De La Luisa)

SEGUNDO PUESTO: Timbalera (Hermano Sol Villa Milena x Melodia Del Monasterio Abuelo Materno: Timonel De Santa Monica)

 

CABALLOS DE MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Tributo De Potrillos (Mezcal De La Montaña x Cascada De Potrillos)

SEGUNDO PUESTO: Galán Del Rancho (Adverbio De Santa x Galata Del Triangulo T.E. Abuelo Materno: Duelo)

 

CAMPEONATO

YEGUAS

GRAN CAMPEONA: Rajaleña Del Principado (Hermano Sol De Villa Milena x Contemplación De La Luisa Abuelo Materno: Poema De La Luisa)

CAMPEONA RESERVADA: Timbalera (Hermano Sol Villa Milena x Melodia Del Monasterio Abuelo Materno: Timonel De Santa Monica)

 

CABALLOS

GRAN CAMPEÓN: Tributo De Potrillos (Mezcal De La Montaña x Cascada De Potrillos)

CAMPEÓN RESERVADO:  Galán Del Rancho (Adverbio De Santa x Galata Del Triangulo T.E. Abuelo Materno: Duelo)

 

II Exposición Equina Grado “A”, Facatativa – ACOPASOS, Del 24 Al 27 De Abril

0

VOALNTE CABALGATA 2014.pdf

La Junta Directiva de ACOPASOS, está invitando a la Exposición Equina grado A en Facatativá. Dado el gran número de ejemplares que asisten, este año se realizará durante 4 días. 24,25, 26 y 27 de Abril. Se dará subsidio de transporte por ejemplar presentado en pista: $100.000 a los que provienen  de Departamentos diferentes a Cundinamarca y $20.000 a los que vienen del Departamento. Esperamos con este auxilio mitigar parte de los costos de desplazamiento. Los esperamos

Jueves 24
Trote y Galope, Asnales y Mulares

Viernes 25
Trocha y Galope

Sábado 26
Trocha Colombiana

Domingo 27
Paso Fino

2do Festival Equino Juzgado Sopetrán, 26 De Abril!!!

0

IMG-20140415-WA0001

Los esperamos el 26 de Abril en la Unidad deportiva – Coliseo Cubierto de Sopetrán para disfrutar del 2do  festival equino Juzgado, el cual esta avalado por Asdesilla

XI Exposición Equina Grado B, Aranzazu – Caldas, 26 y 27 De Abril

0

aranzazu

La Vígésima Primera Exposición Equina grado B que organizada por la Asociación de Caballistas de Aranzazu y la Administración Municipal se realizará durante los días sábado 26 y domingo 27 de abril.

Los organizadores del evento avanzan en la preparación de la logística. En el Coliseo Cubierto tendrá lugar el juzgamiento de ejemplares en las diferentes categorías, y en el polideportivo se adecuarán las pesebreras. La exposición Equina que se organiza cada año con la colaboración de Asdecaldas goza de reconocimiento a nivel regional. Por esta razón, caballistas de diferentes lugares de Colombia se dan cita en Aranzazu para disfrutar de un evento que mueve el comercio del municipio.

Tomado de: http://www.aranzazu-caldas.gov.co/noticias.shtml?apc=ccx-1-&x=2209108

XXII Exposición Equina Grado B, Pereira, Abril Del 11 Al 13!!

0

pereira

 XXII Feria Equina Grado B: El sábado 12 y domingo 13 de abril se realizará la XXII Feria Equina Grado B,  en el coliseo de Cerritos, Salomón Armel Londoño. El primer día iniciará a las ocho de la mañana el juzgamiento de Chalanería y a las 12 del mediodía el de Trocha y Galope, y el de Trote y Galope. El domingo se dará apertura a las ocho de la mañana con el juzgamiento de Chalanería y al mediodía con el de Trocha Colombiana y el de Paso Fino Colombiano.

XXXVII, Exposición Equina Grado A, Sogamoso – Abril 11 – 13

0

afiche sogamoso

La asociación de fomento equino de Boyaca POTROS, en cabeza del Señor Presidente HENRY VARGAS, quiere extenderles la invitación a la XXXVII  EXPOSICIÓN EQUINA GRADO “A”,  a realizarse los días 11, 12 y 13 de Abril de 2014 en la Ciudad del Sol y del Acero.
PROGRAMACIÓN GENERAL:

Viernes 11, 10 a.m.
TROTE Y GALOPE P1

Sabado 12, 10 a.m.
TROCHA PURA P3

Domingo 13, 9 a.m.
CHALANERIA INFANTIL
ASNALES Y MULARES
TROCHA Y GALOPE P2
PASO FINO COLOMBIANO P4

TARIFAS:

Entrada General: $4.000
Palcos (10 Personas): $500.000

INSCRIPCIONES DE EJEMPLARES:

Socios POTROS:  $30.000
No Socios:           $60.000

JUECES:

RAUL ALEJANDRO MESA
JAIME A. BENAVIDES
HERMANN PATERNINA

INFORMES:

3202660903

La ciudad del Sol y del Acero y la Asociación de fomento Equino de Boyaca POTROS, los espera para atenderlos de la mejor manera y poder brindar junto a ustedes un Gran espectáculo Equino.

Resultados 38a Exposición Equina Copa Ciudad De Medellín: Paso Fino

0

Resultados completos de la copa ciudad de Medellin de la modalidad del Paso fino.

Con el Patrocinio de:
Sociagronuevo300x600

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

potrancasp4copamed1

MEJOR:  Melodia de la Flor V-8 (Mito del Libano V-O F.C x Trova Abuelo Materno: Verbo de lusitania)

potrancasp4copamed2

PRIMER PUESTO: Caipiriña II de la Vitrina ( Mito del Libano V-O F.C x Certeza del 8 Abuelo Materno: Retorno del 8)

potrancasp4copamed3

SEGUNDO PUESTO: Mary luna de Arizona ( Tormento de la Virginia x Leyenda de Arizona Abuelo Materno: Bribón de San Isidro F.C)

TERCER PUESTO: Violetera de San Isidro (Bribón de San Isidro F.C x Soberbia de San Isidro Abuelo Materno: Terremoto De Siberia)

CUARTO PUESTO:Fortaleza del Trébol ( Tormento de la Virginia x Maria Mulata del Trébol Abuelo Materno: Dulce Sueño de Lusitania F.C)

QUINTO PUESTO: Dulce Pasión de Yerbabuena (Dulce Sueño de Lusitania xPasionaria de Yerbabuena ABuelo Materno: Patrimonio de Yolibal)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

Potrossp4copamed3

MEJOR: Seductor de la Virginia ( Tormento de la Virginia x Rumorosa de la Virginia  Abuelo Materno: Dulce Sueño de Lusitania F.C)

Potrossp4copamed1

PRIMER PUESTO:  Poderoso De Vuelta Grande (Independiente x T.E. Zoe De Vuelta Grande  Abuelo Materno Clásico De Plebeyo)

Potrossp4copamed2

SEGUNDO PUESTO: Paradigma de la Ermita ( Ejemplo de la luisa x Tentación de la Luisa Abuelo Materno: Tártaro del Encuentro F,C)

TERCER PUESTO: Sol Rojo de Lusitania  ( Trianón de Lusitania x Castilla del 8 Abuelo Materno: Ambar del 8)

CUARTO PUESTO: Oronegro de la Alhambra (Tormento de la Virginia x Marcación de la Luisa ABuelo Materno: Tártato del Encuentro F.C)

QUINTO PUESTO: Molinero de la Gabriela (Satelite de Providencia x  Rafaga Abuelo Materno: Refuego de la Palmera)

YEGUAS DE 45 A 60 MESES

yeguas45p4copamed2

PRIMER PUESTO: Juliana de Calle Sofia (Caos del Brillante x Mina de Calle Sofia Abuelo Materno: Horizonte)

yeguas45p4copamed1

SEGUNDO PUESTO: Sentencia de la Virginia (Tormento de la Virginia x Zamba de la Virginia Abuelo Materno: Simbolo de Besilu)

TERCER PUESTO: Ceremonia de San Miguel (Cariño de la Luisa x Critica de Santa Abuelo Materno: Tártaro del Encuentro F.C)

CUARTO PUESTO: Campanita de Guadalupe (Kabul de la Vitrina x Balsera de los Potrillos)

QUINTO PUESTO: Miel de la Querencia (Dulce Sueño de Lusitania x Mark- El S Dulce Poder ABuelo Materno: Clásico de Plebeyo)

CABALLOS DE 45 A 60 MESES

caballo45p4copamed1

PRIMER PUESTO:  Manto Sagrado de San Cayetano ( Dulce Sueño de Lusitania F.C x Alteza de Santa Gertrudis Abuelo Materno: Tormento de la Virginia)

caballo45p4copamed2

SEGUNDO PUESTO: Monumental de San Marcos (Ministro de San Marcos x MS Colombia de San Marcos Abuelo Materno: Profeta de Besilu)

TERCER PUESTO: Sueño Dorado del Alazán ( Dulce Sueño de Lusitania F.C x Buenaventura del Alazán ABuelo Materno: Cortezano de la Vitrina F.C)

CUARTO PUESTO: Mágico del Palmar (Patriota de San Isidro)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES

yeguas60p4copamed1

PRIMER PUESTO: Soñadora de Yerbabuena (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Pecadora de Yerbabuena F.C Abuelo Materno: Vitral)

yeguas60p4copamed2

SEGUNDO PUESTO: Libertad de Agualinda (Guayacan II xArmonica Abuelo Materno: Patrimonio del 8 )

TERCER PUESTO: Semilla Chitarera (Sublime x Cosecha de Aposentos Abuelo Materno: Cosmos)

CUARTO PUESTO: Dulce Carreña del Secreto (Dulce Sueño de Lusitania x Carreña del Secreto Abuelo Materno: Sultán del Secreto)

QUINTO PUESTO: Teoría de Cuatro Aces (Silencio La Rosa x  Sombra de Cuatro Abuelo Materno: Gandhi de la Vitrina)

CABALLOS DE 60 A 78 MESES

caballo60p4copamed2

PRIMER PUESTO: Semental De Hojas Verdes (Dulce Sueño De Lusitania FC x Princesa De Hojas Verdes) Abuelo Materno: Cortezano De La Vitrina FC)

caballo60p4copamed1

SEGUNDO PUESTO: Bufón de San Isidro (Dulce sueño de Lusitania F.C x Florentina de San Isidro Abuelo Materno Resorte de San Juan F.C)

TERCER PUESTO: Cien Fuegos (Bribón de San Isidro F.C x Trinidad Abuelo Materno: Patrimonio del 8)

CUARTO PUESTO: Oropel de Marichu ( Dulce Sueño de Lusitania F.C x Apoteosis Abuelo Materno: Amadeus del F.C)

QUINTO PUESTO: Mariscal de San Sebastian ( Dulce Sueño de Lusitania F.C x Vikina de San Nicolas Abuelo Materno: Cortes de la Vitrina)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

yeguas78p4copamed2

PRIMER PUESTO: Dulce Seducción (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Seductora de Venecia Abuelo Materno: Elegido de la J)

yeguas78p4copamed1

SEGUNDO PUESTO: Tártara D.C

TERCER PUESTO: Lectura (Tormento de la Virginia x Estampa de la Soja Abuelo Materno: Contrapunto II De Santa Ana)

CUARTO PUESTO: Maria Mulata del Trébol (Dulce Sueño de Lusitania F.C x  Pregonera del Trébol ABuelo Materno: Artista VII)

QUINTO PUESTO: Libélula de Sayula ( Tormento de la VIrginia x Luciernaga de Santa Ana Abuelo Materno: Simbolo de Besilu)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

caballo78p4copamed2

PRIMER PUESTO: Antonelo de Lusitania (Arriero de Lusitania x Antonela de Lusitania Abuelo Materno: Capitán de la Vitrina F.C)

caballo78p4copamed1

SEGUNDO PUESTO: Escapista de los Girasoles ( Impecable de los Girasoles x Intriga de Morro Azul Abuelo Materno: reflejo de la Estancia)

TERCER PUESTO: Orgulloso de Siberia (Cortezano de la Vitrina F.C x Magestad de Siberia Abuelo Materno: Cortes de la Vitrina)

CUARTO PUESTO: Heredero de J.S ( Cortes de la Vitrina x Elegida de J.S Abuelo Materno: Desafio de la Palmera)

QUINTO PUESTO: Independiente ( Cortezano de la Vitrina F.C x Revancha Abuelo Materno: Diluvio del Escarabajo)

CAMPEONATO 

YEGUAS

yeguasgcp4copamed2

GRAN CAMPEONA: Tártara D.C

yeguasgcp4copamed1

CAMPEONA RESERVADA: Dulce Seducción (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Seductora de Venecia Abuelo Materno: Elegido de la J)

PRIMERA FINALISTA: Libertad de Agualinda (Guayacan II xArmonica Abuelo Materno: Patrimonio del 8 )

SEGUNDA FINALISTA: Sentencia de la Virginia (Tormento de la Virginia x Zamba de la Virginia Abuelo Materno: Símbolo de Besilu)

CABALLOS

caballogcp4copamed2

GRAN CAMPEÓN: Manto Sagrado de San Cayetano ( Dulce Sueño de Lusitania F.C x Alteza de Santa Gertrudis Abuelo Materno: Tormento de la Virginia)

caballogcp4copamed1

CAMPEÓN RESERVADO: Monumental de San Marcos (Ministro de San Marcos x MS Colombia de San Marcos Abuelo Materno: Profeta de Besilu)

PRIMER FINALISTA: Escapista de los Girasoles ( Impecable de los Girasoles x Intriga de Morro Azul Abuelo Materno: reflejo de la Estancia)

SEGUNDO FINALISTA: Semental De Hojas Verdes (Dulce Sueño De Lusitania FC x Princesa De Hojas Verdes) Abuelo Materno: Cortezano De La Vitrina FC)

TERCER FINALISTA:  Antonelo de Lusitania (Arriero de Lusitania x Antonela de Lusitania Abuelo Materno: Capitán de la Vitrina F.C)

con el patrocinio de:

300x250promo

Resultados 38a Exposición Equina Copa Ciudad De Medellín: Trocha Colombiana

0

Resultados Completos de la modalidad de la trocha colombiana en la 38a exposición equina copa ciudad de Medellín – Asocaba 2014.

Con el Patrocinio de:
300x250promo

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

potrancap3copamed2

MEJOR: Viajera De Yarumalito (Fragante x Condena Abuelo Materno: Maraqueño FC)

potrancap3copamed3

PRIMER PUESTO: Ensueño Del Rincón (Fantástico De Las Guacas x Silueta Abuelo Materno:Testimonio De Sociagro)

potrancap3copamed1

SEGUNDO PUESTO: Majestuosa De La Siberia (Prodigio De Maria Rosa FC x Santillana De Palestina) Abuelo Materno: Maracanazo)

TERCER PUESTO: Antología De La Oculta (Onix x Antorcha De La Oculta Abuelo Materno: Sucesor Del Paso FC)

CUARTO PUESTO: Verdena De Villa Tatiana (Onix x Presumida De Villa Tatiana Abuelo Materno:Huracan De Villa Martiza)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

potrosp3copamed3

MEJOR: Cantinero Del Mirador (Onix X Pasión De La María Abuelo Materno: Maracanazo)

potrosp3copamed1

PRIMER PUESTO: Magnifico De Villa Andrea (Camell De Guanajuato x Muñeca De Villa Andrea Abuelo Materno: Faraón De La Gran Dinastía)

potrosp3copamed2

SEGUNDO PUESTO: Diamante De San Isidro (Renegado De Las Leyendas x Libertina De San Isidro Abuelo Materno: Hechicero II De Villa Elvira)

TERCER PUESTO:Tornado De JS (Encanto FC x Madona JS Abuelo Materno: Payaso De La Alhambra)

CUARTO PUESTO: Herodes De Potrillos (Hermano Sol De Villa Milena x Reina Abuelo Materno: Tayrona Del Paso )

YEGUAS DE 45 A 60 MESES

yeguas45p3copamed2

PRIMER PUESTO:  Majestosa Del Guadual (Onix x Condesa Del V-8 Abuelo Materno:Carnaval)

yeguas45p3copamed1

SEGUNDO PUESTO: Candidata De La Camelia (Prodigio De Maria Rosa FC x Profesia Abuelo Materno: Silverio De La J)

TERCER PUESTO:  María Del Carmen (Prodigio De María Rosa FC x Diana De Horizontes)

CUARTO PUESTO: Pregonera De 3ª (Prodigio De María Rosa FC x Arrogante Navidad Abuelo Materno: Atahualpa)

QUINTO PUESTO: Imperiosa (Cónsul De Gran Dinastía FC x Anastasia Del Golfo Abuelo Materno: Cosaco De La Luisa FC)

 

CABALLOS DE 45 A 60 MESES

caballo45p3copamed1

PRIMER PUESTO: karu de la Máquina ( Prodigio de Maria Rosa x  Maria Candela Abuelo Materno: Poema de los Sauces)

caballo45p3copamed2

SEGUNDO PUESTO: Amareto de J.S (Prodigio de Maria Rosa x Palmera de J.S Abuelo Materno: Garibaldi)

TERCER PUESTO: Príncipe del Establo (Príncipe de la Macarena F.C x Amparito de Rodhesia Abuelo Materno: Huracan de Maracana)

CUARTO PUESTO: Secreto de Santa Catalina (Faraón de Gran Dinastía x Pincelada de Santa Catalina Abuelo Materno: Don R del Oeste)

QUINTO PUESTO:  Pecador de las Leyendas (Renegado de las Leyendas x Destructora de Santa Abuelo Materno: Cacique de Caramanta F.C)

 

YEGUAS DE 60 A 78 MESES

yeguas60p3copamed1

PRIMER PUESTO: Avalancha de la Luisa (Hermano Sol de Villa Milena x Platica de la Luisa Abuelo Materno: Sensacional de la Luisa)

yeguas60p3copamed2

SEGUNDO PUESTO: J,R Soñadora de San Miguel ( Soñador x San Juanera II Abuelo Materno: Petronio V)

TERCER PUESTO: Bonnie de la Locura (Tayrona del Paso x Explosiva Abuelo Materno: Relicario F.C)

CUARTO PUESTO: Ofensa de Potrerillo (Mensaje de San Esteban x Barquereña)

QUINTO PUESTO: Dequesa de Mangas ( Taquillero de Betania x Consentida Abuelo Materno: Relicario F.C)

 

CABALLO DE 60 A 78 MESES

caballo60p3copamed2

PRIMER PUESTO: Trueno (Onix x Bailarina de la Gallera )

caballo60p3copamed1

SEGUNDO PUESTO: Apolo del Silencio (Zeus de Alejandria  x Mata Celos de Andalucia Abuelo Materno: Maracanazo)

TERCER PUESTO: Don Chepe (Mensaje de San Esteban x Flor de la Canela Abuelo Materno: Ruiseñor de Chichuahua F.C)

CUARTO PUESTO: Orión (Cacique de Caramanta F.C x Vanidosa Abuelo Materno: Maracay de Chambery)

QUINTO PUESTO: Imponente del Buen Genio (Garibaldi x Toscana del Buen Genio Abuelo Materno: Hechiero II de Villa Elvira)

 

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

yeguas78p3copamed1

PRIMER PUESTO: Consentida de la Cartuja ( Consentido de Providencia x Pabesa de Altamira Abuelo Materno: Maracanazo)

yeguas78p3copamed2

SEGUNDO PUESTO: Cantaleta ( Embajador de Yolival x Canela de la Esperanza)

TERCER PUESTO: Madona del Guadual (Magistrado de la Valeroza x Pintura del Brillante Abuelo Materno: Embajador de Yolival)

CUARTO PUESTO: Cantaleta (Prestigio de Ginebra x Linda de Luisa Fernanda Abuelo Materno: Valenciano de Luisa Fernanda)

QUINTO PUESTO: Isolda del Viento (Conde Del Viento x Tolomea del Viento Abuelo Materno: Duelo)

 

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

caballo78p3copamed2

PRIMER PUESTO: Encanto ( Destello de los Naranjos x Silueta de Rancho Alegre F.C Abuelo Materno: Petronio V)

caballo78p3copamed1

SEGUNDO PUESTO: Fragante ( Mensaje de San Esteban x Tijera Abuelo Materno: Maracanazo)

TERCER PUESTO: Mensajero del Tesoro (Mensaje de San Esteban x Diamante del Balón Abuelo Materno: Cachalandran de la Bonanza)

CUARTO PUESTO: Centauro de Barilocha (Consul de Gran Dinastía x Galilea Abuelo Materno: Callejero del Tabor)

 

CAMPEONATO

YEGUAS

yeguasgcp3copamed2

GRAN CAMPEONA: Majestosa Del Guadual (Onix x Condesa Del V-8 Abuelo Materno:Carnaval)

yeguasgcp3copamed1

CAMPEONA RESERVADA: Consentida de la Cartuja ( Consentido de Providencia x Pabesa de Altamira Abuelo Materno: Maracanazo)

PRIMERA FINALISTA: Candidata De La Camelia (Prodigio De Maria Rosa FC x Profesia Abuelo Materno: Silverio De La J)

SEGUNDA FINALISTA: Avalancha de la Luisa (Hermano Sol de Villa Milena x Platica de la Luisa Abuelo Materno: Sensacional de la Luisa)

TERCERA FINALISTA: J,R Soñadora de San Miguel ( Soñador x San Juanera II Abuelo Materno: Petronio V)

CUARTA FINALISTA: Cantaleta ( Embajador de Yolival x Canela de la Esperanza)

CABALLOS

caballogcp3copamed2

GRAN CAMPEÓN: Encanto ( Destello de los Naranjos x Silueta de Rancho Alegre F.C Abuelo Materno: Petronio V)

caballogcp3copamed1

CAMPEÓN RESERVADO:  Fragante ( Mensaje de San Esteban x Tijera Abuelo Materno: Maracanazo)

PRIMER FINALISTA: Amareto de J.S (Prodigio de Maria Rosa x Palmera de J.S Abuelo Materno: Garibaldi)

SEGUNDO FINALISTA: karu de la Máquina ( Prodigio de Maria Rosa x  Maria Candela Abuelo Materno: Poema de los Sauces)

TERCER FINALISTA: Trueno (Onix x Bailarina de la Gallera )

CUARTO FINALISTA: Apolo del Silencio (Zeus de Alejandria  x Mata Celos de Andalucia Abuelo Materno: Maracanazo)

Con el Patrocinio de:

Sociagronuevo300x250