Ferias

Ferias

Entérate de las próximas ferias y eventos de Caballos de Paso en tu país.

RESULTADOS CAMPEONATOS HEMBRAS COPA ALCALDESA SAN JUAN, PR 2017

0

RESULTADOS CAMPEONATOS HEMBRAS COPA ALCALDESA SAN JUAN, PR 2017

Resultados Potrancas:

GC: Caprichosa (Heredero De Jonseb X Doña Petra)

CR: Santa De Villa Mari (Bribón De San Isidro FC X Alegría De Villa Mari)

Resultados Yeguas:

GC: Romería De Besilu (Profeta Segundo X Diva de Besilu)

CR: Aroma Especial De San Cayetano  (Bribón de San Isidro FC ❌ Ambrosía de Paz )

RESULTADOS CAMPEONATOS PASO FINO AGROEXPO 2017

0

RESULTADOS CAMPEONATOS PASO FINO AGROEXPO 2017

Campeonato Yeguas:

GC: Antagónica (Dulce Sueño de Lusitania FC X Pícara de Paz de Villa del Suroeste (Éxtasis))

CR: Luna De Paso Fino Primavera (Melao De caña X Karina Del Campo (Concierto II Del 8))

Campeonato Caballos:

GC: Barba Roja De La Thania ( Manjar X Rosa De Las Américas (Director De Daguao))

CR: Aprendiz De colores ( Capuchino X Classiquita Del Rey (Classico de Plebeyo))

RESULTADOS CAMPEONATOS TROCHA Y GALOPE BUGA 2017

0

RESULTADOS CAMPEONATOS TROCHA Y GALOPE 66 EXPOSICIÓN EQUINA GRADO A BUGA 2017

Campeonato Yeguas

GC: Duqueza De Las Guacas (Rey De La Arena X Electra Del Jazmín (Baru FC))

CR: Niña Juana Del Palmar (Don Juan X Katrina Del Palmar (Soberbio De la Luisa FC))

Campeonato Caballos

GC: Sombra De  Cacique Del Renacer (Renegado De Las Leyendas X Cacica De Las Leyendas (Cacique De Caramanta FC))

CR: Carrusel De Villa María (Prodigio X Preocupada De Villa María (Garibaldi De Villa María))

Duqueza De Las Guacas

RESULTADOS CAMPEONATOS TROCHA Y GALOPE AGROEXPO 2017

0

RESULTADOS CAMPEONATOS TROCHA Y GALOPE AGROEXPO 2017

Campeonato Yeguas:

GC: Sensación (Hermano Sol De Villa Milena X Ostentosa De La Luisa)

CR: Doña Bella De Tierra Nueva (Hermano Sol De Villa Milena X Relicaria)

Campeonato Caballos:

GC: Caballero De Rancho Luna (Lírico X Menta)

CR: Deseo De Marabeles FC (Hermano Sol De Villa Milena X Deslumbradora De Villa Niña)

RESULTADOS CAMPEONATOS TROTE Y GALOPE AGREXPO 2017

0

RESULTADOS CAMPEONATOS TROTE Y GALOPE AGREXPO 2017

Campeonato Yeguas

GC: Tentadora De Barcelona (Tentador De Gran Chaparral X Juana De Compostela).

CR: Cantaleta Del Moral (Milenium De Varsovia X Tyronita Del Humor).

Campeonato Caballos

GC: Novedoso FC (Huracán De Maracana X Bonanza)

CR: Bendecido De La Caprichosa De JJ (Cónsul de Gran Dinastia FC x Caprichosa de Gualanday FC ) AM Baru FC.

RESULTADOS CAMPEONATOS TROCHA COLOMBIANA COPA ABURRÁ NORTE

0
Timbalero de mi Capricho - Foto Asocaba

RESULTADOS CAMPEONATOS TROCHA COLOMBIANA COPA ABURRÁ NORTE GRADO “B”

Campeonato yeguas:

  • Gran Campeona: Intocable del Rancho (Onix (FC) X Electronica del Rancho) Monta: Jhon Jairo Tobón.
  • Campeona Reservada: Justine de Maria (Mensaje de San Esteban X Ana Caona de Maria) Monta: Jhon Mauricio Restrepo.

Campeonato caballos:

  • Gran Campeón: Timbalero de mi Capricho (Encanto (FC) X Timbalera) Monta: Johny Alexander Gómez.
  • Campeón Reservado: Rey Cónsul de la Caprichosa (Consul de Gran Dinastia X Caprichosa de Gualanday (FC)) Monta: Mauricio Giraldo.
Intocable del Rancho - Foto Asocaba
Intocable del Rancho – Foto Asocaba

RESULTADOS CAMPEONATOS TROCHA Y GALOPE COPA ABURRÁ NORTE

0
Foto: Asocaba

RESULTADOS CAMPEONATOS TROCHA Y GALOPE COPA ABURRÁ NORTE GRADO “B”

Campeonato yeguas:

  • Gran Campeona: Serenata de las Aguadas (Prodigio de Maria Rosa (FC) X Rosa Linda) Monta: Victor Mario Valdez.
  • Campeona Reservada: Prodigiosa de Villa Sharon (Prodigio de Maria Rosa (FC) X Zamba de Villa Sharon) Monta: Luis Gonzalo Franco.

Campeonato caballos:

  • Gran Campeón: Seductor de Arizona (Favorito de Palo Santo (FC) X Reliquia de Arizona) Monta: Pedro Alonso Segovia.
  • Campeón Reservado: Gran Danes de San Sebastian (Hermano Sol de Villa Milena X Maria) Monta: Leon Arvey Suarez.
Foto: Asocaba
Serenata De Las Aguadas Foto: Asocaba

 

RESULTADOS CAMPEONATOS TROTE Y GALOPE COPA ABURRÁ NORTE

0
Foto: Asocaba

RESULTADOS CAMPEONATOS TROTE Y GALOPE COPA ABURRÁ NORTE GRADO “B”

Campeonato yeguas:

  • Gran Campeona: Coqueta de Villa (Fantástico de las Guacas X Daniela del Madrigal) Monta: Carlos Mario Cadavid.
  • Campeona Reservada: Emaus de Nueva Colombia (Saddam de Altovista X Tormenta de Nueva Colombia)

Campeonato caballos:

  • Gran Campeón: Messi de San Luis (Vendaval de San Luis X Sensata del Encanto) Monta: Carlos Alberto Diaz.
  • Campeón Reservado: Violeta II Del Cielo (Inquieto de las Guacas X Alonda) Monta: Gustavo Fernando Amador.
Foto: Asocaba
Foto: Asocaba

RESULTADOS CAMPEONATOS PASO FINO COPA ABURRÁ NORTE

0

RESULTADOS CAMPEONATOS PASO FINO COPA ABURRÁ NORTE GRADO “B”

Campeonato yeguas:

  • Gran Campeona: Melodia de la Flor V-O (Mito del Libano V-O (FC) X Trova) Monta: Álvaro Atahualpa.
  • Campeona Reservada: Emaus de Nueva Colombia (Saddam de Altovista X Tormenta de Nueva Colombia)

Campeonato caballos:

  • Gran Campeón: Oropel de las Caballerizas (Soberano de Villa X Guadalupe) Monta: Johny Alexander Gómez Rojas.
  • Campeón Reservado: Tormento de la Guajira (Tormento de la Virginia X Guajira) Monta: Victor Rodriguez Carrero.

EXPOSICIÓN EQUINA INTERNACIONAL INTERPASO 2017

0

EXPOSICIÓN EQUINA INTERNACIONAL INTERPASO 2017

Aruba, invita a la trigésima segunda Exposición Equina Internacional Interpaso 2017, a realizarse los días 15, 16 y 17 de Septiembre en Villa Floralina.

EXPOSICIÓN EQUINA INTERNACIONAL INTERPASO