Resultados completos Trocha Colombiana Exposición Equina Sincelejo 2019

0
331
Sincelejo Trocha Caballos

Resultados completos Trocha Colombiana Exposición Equina Sincelejo 2019

Compartimos los resultados delas competencias de Trocha Colombiana en la versión número 39 de la Exposición Equina de Sincelejo;

POTRANCAS;

Sincelejo Trocha Potrancas

MJ Guerrera De La María (Elegido De La Virginia X Petronila De Portefino) Monta: William Tobón Mesa

  1. Pupetta De La S (Elegido De La Virginia X Marandua De La S) Monta: Lennyn Germán Quintero Anaya
  2. Quincena De La Fortuna (Aarón (FC) X Avalancha De Santa Cecilia) Monta: Jaime Marrugo
  3. Castellana De Rancho J.D (Ónix (FC) X Prodigiosa De Pes. Los Orillos) Monta: Fredis Yamith Martínez Feria
  4. Dinamita De La Alegría (Mensajero Del Tesoro (Fc) X Luna) Monta: Gustavo Fernando Amador Blanco

POTROS EN PROCESO;

Sincelejo Trocha Potros

MJ: Luminoso De La María (Renegado De Las Leyendas (FC) X Iluminada De La Ilusión) Monta: William Tobón Mesa

  1. Linaje De Las Mirlas (Ónix (FC) X Aroma De Prodigio Del Rancho) Monta: Edward Moreno López
  2. Armagedon De Barcelona (Elegido De La Virginia C X Fantastica De Santa Carolina) Monta: Jorge Andrés Sierra Cano
  3. Judas De La Almería (Aarón (Fc) X Minerva De La Almería) Monta: Jairo Barreto Guzmán

4. Odiseo De Santillana (Tourbillón De Barcelona X Elegida De La Jagua) Monta: Luis Gonzalo Franco Vergara)

CAMPEONATO YEGUAS;

Sincelejo Trocha Yeguas

GC: Ensueño De San Francisco (Sorpresa De Puerto Vallarta X Papi De Palo Santo) Monta: Paulino Enrique Pino Aguirre

CR: Iluminada De La Ilusión (Elegido De La Virginia X Cantaleta) Monta: William Tobón Mesa

1era: Conquista De La Esmeralda (Ónix (Fc) X Llamarada De Riobamba) Monta: Jhon Jairo Tobón Mesa

2da: Nieves De Enero De Los Mayos (Encanto (Fc) X Clara Luna De Chicharras ) Monta: Luis Carlos Posada

3era: Quimera De Arroyohondo (Ónix (Fc) X Burletera De La Pispa) Monta: Johnny Alexander Gómez Rojas

4ta: Santa De Los Cascabeles (Milán De Santa Rita X Nostalgia De Potosí) Monta: Gustavo Fernando Amador Blanco.

CAMPEONATO CABALLOS;

Sincelejo Trocha Caballos

GC: Timbalero De Mi Capricho (Encanto (Fc) X Timbalera) Monta: Johnny Alexander Gómez Rojas

CR: 3 J De La Marqueza (Elegido De La Virginia X Mascara De Hierro De Las Guacas) Monta: Luis Gonzalo Franco Vergara

1er: Centenario De Los Ángeles (Encanto (Fc) X Zamba De Villa Ligia) Monta: Guillermo Osvaldo Hernández  Gómez

2do: Generoso De La Catedral (Ónix (Fc) X Latonella) Monta: Jorge Andrés Sierra Cano

3ero: Cardenal Del Mirador (Renegado De Las Leyendas (Fc) X Pasión De La María) Monta: Johnny Alexander Gómez Rojas

4to: Matambo De La Fantasía (Milagroso De La Alquería X Pauta De San Pedro) Monta: Helbert Barrera Taborda

Dejar respuesta