Resultados Trote y Galope Exposición Equina Sincelejo 2019

0
205
Sincelejo Caballos

Resultados Trote y Galope Exposición Equina Sincelejo 2019

Compartimos los resultados completos de las competencias de Trote y Galope en la versión número 39 de la Exposición Equina de Sincelejo;

POTRANCAS EN PROCESO;

Sincelejo PotrancaMJ: Isamar De Villa Lia (Arco Iris Del Tesoro (Fc) X Porcelana Del Rancho) Monta:  Jhon Jairo Tobón Mesa

  1. Afrodita De La Ceiba (Aarón (Fc) X Avalancha De La Ceiba) Monta: Carlos Andrés Bersinger Echeverry
  2. Gitana De Caligea (Aarón (Fc) X Fantástica De Buena Vista) Monta: Fabio Armando Castaño Montoya

3. Celeste De Las Mirlas (Aarón (Fc) X Franciscana) Monta: Edward Moreno López

POTROS EN PROCESO;

Sincelejo Potros

MJ: Sol Barú De Santa Gabriela (Hermano Sol De Villa Milena X Luna Roja De Santa Clara) Monta: Jaime Marrugo

  1. Ruiseñor De San Alejo (Arco Iris Del Tesoro (Fc) A X Macarena) Monta: Johnny Alexander Gómez Rojas
  2. Embrujo De La Almería (Hermano Sol De Villa Milena X Dinamita De La Almería) Monta: Eduar Jaime Restrepo Bolívar
  3. Lucio Vero De Villa Demi (Magneto X Sivana) Monta: José Luis Lugo Madrid
  4. Thiago Del Tigre (Aarón (Fc) X Rebelión Del Tigre) Monta: Octavio Gómez Pérez

 

CAMPEONATO YEGUAS;

Sincelejo Yeguas

GC: Policarpa De La Trocha (Aarón (Fc) X Katira De La Trocha) Monta: Jorge Iván Betancur Cardona

CR: Tentación De Pasatiempo (Favorito De Palo Santo (Fc) X Esparta De La Mia) Monta: Fabio Armando Castaño Montoya

1ra: Macarena De 2m (Embrujo X Fugitiva De2m) Monta: Johnny Alexander Gómez Rojas

2do: Fantasía Del Diluvio (Éxtasis De Villa Elvira X Guernika Del Paso De Las Águilas) Monta: Álvaro Luis Campo Nobles

3era: Resortada De La Besailera (Favorito De Palo Santo (Fc) X Tormenta) Monta: Diego León Castaño López.

CAMPEONATO CABALLOS;

Sincelejo Caballos

GC: Rastastas De Bellavista (Aarón X Linda) Monta: Jorge Iván Betancur Cardona

CR: Arlequín De La Mariana (Rumor De La Tinaja X Mensajera De La Macarena) Monta: Jhon Jairo Tobón Mesa

1er: Trovador De Sacramento (Éxtasis De Villa Elvira X Ilusión De Andalucía) Monta: Oscar Espitia

2do: Pintor De Flor De Oro (Salomón De Montesa X Heroína De San Felipe) Monta: Andrés Felipe Gómez Toro

3ero: Payaso Del Central (Gladiador X Bodeguera) Monta: Elber Manuel Villadiego

4to: Esclavo De La Fortuna (Español De Las Margaritas X Estampa De La Oculta) Monta: Jose Luis Lugo Madrid

 

 

Dejar respuesta