Falcao De Rancho Viejo GC Sogamoso 2015

0
443

Falcao de rancho viejo

TROTE Y GALOPE

POTRANCAS DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Soñadora de Marcelita (Favorito de Palo Santo F.C x Añoranza Abuelo Materno: Mariscal De la Hondonada)
Criador: Armando Salazar
Propietario: Criadero Villa Luciana
Montador: Eduardo

PRIMER PUESTO: Caprichosa del Imperio (Cicerón T.E F.C x Alegría de la Luisa Abuelo materno: Whisky de Chihuahua)
Criador: Hernan Leonardo Lopez
Propietario: Hernan Leonardo Lopez
Montador: Alex Poveda

SEGUNDO PUESTO: Profesía de Santo Tomás (Tributo de Potrillos x Tormenta)
Criador: Rodrigo Correa
Propietario:Rodrigo Correa
Montador: Omar Quiroga

TERCER PUESTO: Guadalupe de Santa Ines (Papi de Palo Santo x Marqueza del Gran Abuelo Materno: Atahualpa)
Criador: Fernando Camargo
Propietario: Fernando Camargo
Montador: Andres Salamanca

CUARTO PUESTO: Renovación de Yalconia (Hermano Sol de Villa Milena x Reelección De Yalconia Abuelo Materno: Lucero de los Naranjos)
Criador: Criadero Yalconia
Propietario: Criadero Yalconia
Montador: Mauricio Escobar

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Retador de las Mercedes (Hermano Sol de Villa Milena x Cacica de las Mercedes)
Criador: Gonzalo Garcia
Propietario: Jimmy Calderón
Montador: Mauricio Escobar

PRIMER PUESTO: Sigo de los Toches (Zeus x Manuela de la Cabaña Abuelo materno: Platino de Agualinda)
Criador: Tito Antonio Goyeneche
Propietario: Tito Antonio Goyeneche
Montador: Jaime Camargo

SEGUNDO PUESTO: L.M Cascarrabias (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Maytrella de Villa Milena x Abuelo Materno: Barrabas de Bella Villa)
Criador: Criadero LM
Propietario: Criadero LM
Montador: Orlando Mira
YEGUAS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Chanel de Gran Dinastía (Timonel de Santa Monica F.C x Elegida de Gran Dinastía Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
Criador: Criadero Gran Dinastía
Propietario: Criadero Gran Dinastía
Montador: Mauricio Vargas

SEGUNDO PUESTO: Fortaleza de la Leyenda (Elegido de la Virginia x Cleopatra Abuelo Materno: Imperio)
Criador: Criadero La Leyenda
Propietario: Criadero Santa Ines
Montador: Joaquin Borja

TERCER PUESTO: Maraiba de la Pispa (Hermano Sol de Villa Milena x Amapola de la Pispa Abuelo materno: Privilegio)
Criador: Carlos Mario Montoya
Propietario: Anibal Angulo
Montador: Gustavo Ortiz

CUARTO PUESTO:Galilea de 3A (Hermano Sol de Villa Milena x Presumida de la Siria Abuelo Materno: Pretor)
Criador: Criadero 3A
Propietario: Criadero 3A
Montador: Diego Fernando Chara

QUINTO PUESTO: Magnifica de Villa Paola (Fabuloso de la J x Primavera del Diamante Abuelo Materno: Maracanazo)
Criador: Carlos Maria Salamanca
Propietario: Carlos Julio Rivera
Montador: Carlos Perez

CABALLOS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Falcao de Rancho Viejo (Renegado de las Leyendas x Sofia de Rancho Viejo Abuelo materno: Cacique de Caramanta F.C)
Criador: Criadero Rancho Viejo
Propietario: Hector Fabio Rojas
Montador: Juan Carlos Arias

SEGUNDO PUESTO: Rey de Tres Jotas (Rey del Destello x Cúspide de Tres Jotas Abuelo Materno: My Lord de JR)
Criador: Criadero Tres Jotas
Propietario: Criadero Tres Jotas
Montador: Jose Loaiza

TERCER PUESTO: Kabod de Santa Ines (Cometa de las Mercedes x Aventurera de la Tebaida Abuelo materno: Aventurero del Cortijo F.C)
Criador: Carlos Fernando
Propietario: Carlos Andres Gonzalez
Montador: Gustavo Ortiz

CUARTO PUESTO: Cascabelero de Villa Milena (Hermano Sol de Villa Milena x Malena Abuelo Materno: Duelo)
Criador: Criadero Villa tutti
Propietario: El Portal Equino
Montador: Hector Garcia

YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Wuaka Wuaka ( Aarón F.C x Princesa de Villa Adriana Abuelo materno: Tayrona del Paso)
Criador: Abacu Calderón
Propietario: Criadero El Jazmín
Montador: Juan Carlos Arias

SEGUNDO PUESTO: Guadalupana del Pilón (Consentido de las Guacas x Soñada del Pilón Abuelo materno: Mezcal de la Montana)
Criador: Criadero El Pilón
Propietario: Criadero La Manuela
Montador: Gustavo Ortiz

TERCER PUESTO: Marupiara de Tres Jotas (Carambola de Villa Rosa x Cuspide de tres jotas Abuelo materno: My Lord de J.R)
Criador: Criadero Tres Jotas
Propietario: Criadero Tres Jotas
Montador: Jose Loaiza

CUARTO PUESTO: Reina del Sur de la Esmeralda
Criador: Luis Eduardo Yanquen
Propietario: Luis Eduardo Yanquen
Montador: Helbert Huila

CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: L.M Soñador (Éxtasis de Villa Elvira x Sueño de Una Noche de Verano Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)
Criador: Criadero LM
Propietario: Criadero La Fantasía
Montador: Gustavo Ortiz

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Troyana de San Marcos (Samaritano de Villa Elvira x Viajera de Santa Isabel Abuelo materno: Diamante de la Luisa)
Criador: Criadero San Marcos
Propietario: Criadero San Marcos
Montador: Raul Cardona

SEGUNDO PUESTO:Libertadora (Cacique de Caramanta F.C x Vannesa de la Montana Abuelo materno: Triguero)
Criador: Miguel Espinosa
Propietario: Nelson Rodriguez
Montador: Cayon Romero

TERCER PUESTO: Barcelona (Aventurero del Cortijo F.C x Bamba del Danubio Abuelo Materno: As de Oros F.C)
Criador: Jorge Garcia
Propietario: Fernando Camargo
Montador: Andres Salamanca

CUARTO PUESTO: Leyla de Villa Janeth (Impacto de Ginebra x Dinastía de Lugano Abuelo materno: Rey Pele)
Criador: Criadero Villa Janeth
Propietario: Pedro Alcides Castellanos
Montador: Hugo Medina

QUINTO PUESTO: Rosa Linda de la Esperanza (Mistero de Bosconia x Consentida de santa Rita Abuelo Materno: Don Rafa)
Criador: Luis Eduardo Becerra
Propietario: Luis Eduardo Becerra
Montador: Mario Valcarcel

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Millonario de las Guacas (Tayrona del Paso x Rosa Salvaje de santa Rita Abuelo Materno: Optimo de los Naranjos)
Criador: Criadero Las Guacas
Propietario: Criadero Camino Real
Montador: Mauricio Vargas

SEGUNDO PUESTO: Relicario de las Princesas (Relicario F.C x Acuariana Abuelo Materno: Petronio V)
Criador: Criadero Las Princesas
Propietario: Diego Mauricio Melo
Montador: Alex Mellizo

TERCER PUESTO: Poderoso de las Guacas (Faraón de Gran Dinastía x Candela de las Guacas Abuelo materno: Usurpador de la Graciosa)
Criador: Criadero las Guacas
Propietario: Maria Valentina Cortes
Montador: William Tabares

CUARTO PUESTO: Soberbio de la Balsora (Rocio de Inversiones Macib )
Criador: Criadero La Balsoria
Propietario: Criadero La Balsoria
Montador: Mauricio Londoño

QUINTO PUESTO: Chocuano (Lucero de los naranjos x Chocuana de la Arenosa F.C Abuelo materno: Principe de Monterrey)
Criador: Criadero La Virginia S.A
Propietario: Segundo Eduardo
Montador: Edgar Santiesteban
CAMPEONATO

YEGUAS

GRAN CAMPEONA: Wuaka Wuaka ( Aarón F.C x Princesa de Villa Adriana Abuelo materno: Tayrona del Paso)
Criador: Abacu Calderón
Propietario: Criadero El Jazmín
Montador: Juan Carlos Arias

CAMPEONA RESERVADA: Troyana de San Marcos (Samaritano de Villa Elvira x Viajera de Santa Isabel Abuelo materno: Diamante de la Luisa)
Criador: Criadero San Marcos
Propietario: Criadero San Marcos
Montador: Raul Cardona

PRIMERA FINALISTA: Libertadora (Cacique de Caramanta F.C x Vannesa de la Montana Abuelo materno: Triguero)
Criador: Miguel Espinosa
Propietario: Nelson Rodriguez
Montador: Cayon Romero

SEGUNDA FINALISTA: Chanel de Gran Dinastía (Timonel de Santa Monica F.C x Elegida de Gran Dinastía Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
Criador: Criadero Gran Dinastía
Propietario: Criadero Gran Dinastía
Montador: Mauricio Vargas

TERCERA FINALISTA: Fortaleza de la Leyenda (Elegido de la Virginia x Cleopatra Abuelo Materno: Imperio)
Criador: Criadero La Leyenda
Propietario: Criadero Santa Ines
Montador: Joaquin Borja

CUARTA FINALISTA: Guadalupana del Pilón (Consentido de las Guacas x Soñada del Pilón Abuelo materno: Mezcal de la Montana)
Criador: Criadero El Pilón
Propietario: Criadero La Manuela
Montador: Gustavo Ortiz

CABALLOS

GRAN CAMPEÓN: Falcao de Rancho Viejo (Renegado de las Leyendas x Sofia de Rancho Viejo Abuelo materno: Cacique de Caramanta F.C)
Criador: Criadero Rancho Viejo
Propietario: Hector Fabio Rojas
Montador: Juan Carlos Arias

CAMPEÓN RESERVADO: Millonario de las Guacas (Tayrona del Paso x Rosa Salvaje de santa Rita Abuelo Materno: Optimo de los Naranjos)
Criador: Criadero Las Guacas
Propietario: Criadero Camino Real
Montador: Mauricio Vargas

PRIMER FINALISTA: Relicario de las Princesas (Relicario F.C x Acuariana Abuelo Materno: Petronio V)
Criador: Criadero Las Princesas
Propietario: Diego Mauricio Melo
Montador: Alex Mellizo

SEGUNDO FINALISTA: Rey de Tres Jotas (Rey del Destello x Cúspide de Tres Jotas Abuelo Materno: My Lord de JR)
Criador: Criadero Tres Jotas
Propietario: Criadero Tres Jotas
Montador: Jose Loaiza

TERCER FINALISTA: L.M Soñador (Éxtasis de Villa Elvira x Sueño de Una Noche de Verano Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)
Criador: Criadero LM
Propietario: Criadero La Fantasía
Montador: Gustavo Ortiz

Loading Facebook Comments ...

Dejar respuesta