Resultados Exposición Equina Expooriente – Asdesilla, Trocha Y Galope!!

0
767

Resultados completos de la 39a exposición equina Expooriente en la modalidad de la trocha y galope, 2015.

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

IMG-20150124-WA0012

MEJOR: Socia de Providencia (Hermano Sol de Villa Milena x Alejandra de Providencia Abuelo  Materno: Baru F.C)

IMG-20150124-WA0008

PRIMER PUESTO:  Santa Laura de la Fortaleza (Hermano Sol de Villa Milena x Máquina de la Cascada Abuelo Materno: Relicario F.C)

IMG-20150124-WA0011

SEGUNDO PUESTO: Elegida del Oasis (Elegido de la Virginia x Bayana del Guadual Abueleo materno: Caballo Negro)

TERCER PUESTO: Pecadora de Villa Valeria (Pincel de Lucha Villa x Cantinera Abuelo Materno: Tayrona del Paso)

IMG-20150124-WA0009

CUARTO PUESTO: Dama del Cairo (Encanto x Elegida del Cairo Abuelo Materno: Elegido de la Graciosa F.C)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

IMG-20150124-WA0014

MEJOR: Gengis Kan De Portefino ( Favorito de Palo Santo F.C x Tongolele F.C Abuelo Materno: Duelo)

YEGUAS DE 45 A 60 MESES

[col type=»half»]

IMG-20150124-WA0016

[/col]

[col type=»half last»]

IMG-20150124-WA0021

[/col]

PRIMER PUESTO: Maria Mulata De Dos Aguas (Cometa de la Morada x Reliquia Abuelo Materno: Melchor)

IMG-20150124-WA0020

SEGUNDO PUESTO: Tentadora de Sierra Nevada (Hermano Sol de Villa Milena x Sierra de Luisa Fernanda Abuelo Materno: Tornado de Santa Monica)

IMG-20150124-WA0018

TERCER PUESTO: Bernarda de Yerbabuena 4 (Plutón de la Cartuja x Revancha de Yerbabuena 4 Abuelo Materno: Duelo)

IMG-20150124-WA0019

CUARTO PUESTO: Milonga de Santa Ana (Mensajerito x Soñadora de Santa Ana Abuelo Materno: Tatuaje de Monterrey)

IMG-20150124-WA0017

QUINTO PUESTO: Macarena del Harén (Prodigio de Maria Rosa F.C x Venus del Harén Abuelo Materno: Relicario F.C)

 CABALLOS DE 45 A 60 MESES

[col type=»half»]

IMG-20150124-WA0024

[/col]

[col type=»half last»]

IMG-20150124-WA0033

[/col]

 

PRIMER PUESTO: Peregrino de San Joaquín (Consul de Gran Dinastía x Prisionera Abuelo Materno: Timonel de Santa Monica)

IMG-20150124-WA0031

SEGUNDO PUESTO: Herodes de la Cantaleta (Discípulo de la Luisa x Silueta de Rancho Alegre Abuelo Materno: Petronio V)

IMG-20150124-WA0026

TERCER PUESTO: Insolente del Brillante (Cometa de la Morada x Rayuela del Brillante Abuelo Materno: Tronador de Galicia)

IMG-20150124-WA0027

CUARTO PUESTO: Báltico de la Mía (Discípulo de la Luisa x Derrota de la Mía Abuelo materno: Timonel de Santa Monica)

IMG-20150124-WA0028

QUINTO PUESTO: Tornado del Rancho (Vendabal de San Luis x Hechizada Abuelo Materno: Hechicero II de Villa Elvira)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES

IMG-20150124-WA0038

PRIMER PUESTO: Mecanógrafa de los Viñedos (Zeus de Alejandria x Troyana Abuelo Materno: Consul de Gran Dinastía)

IMG-20150124-WA0031

SEGUNDO PUESTO: Reina de la Clarita (Favorito de Palo Santo F.C x Princesa Abuelo materno: Príncipe Heredero F.C)IMG-20150124-WA0036TERCER PUESTO: Gran Mireya de la Margarita (Kaiser de San Nicolas x Cautiva de la Margarita Abuelo Materno: Gorrión de la J)

IMG-20150124-WA0035

CUARTO PUESTO: Reina de Milán(Bucefalo de Vuelta Grande F.C x Princesa La Victoria Abuelo Materno: Casillero de San Fernando)

QUINTO PUESTO: Rosario de la Isabela (Maracanazo x Malagueña II)

[col type=»half»]

IMG-20150124-WA0041

[/col]

[col type=»half last»]

IMG-20150124-WA0040

[/col]

CABALLOS DE 60 A 78 MESES

IMG-20150124-WA0042

PRIMER PUESTO: Galáctico de Riobamba (Consul De Gran Dinastía x Galaxia de la Cantaleta Abuelo Materno: Rey de la Zafra)

SEGUNDO PUESTO: Casino de Arizona (Lucero de Media Noche x Medusa de Arizona Abuelo materno: Maracanazo)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

IMG-20150124-WA0046

PRIMER PUESTO: Euforia de las Guacas (Consul de Gran Dinastía x Brasilera de Villa Manuela Abuelo Materno: Destello de los Naranjos)

IMG-20150124-WA0045

SEGUNDO PUESTO: Lia ( Bucefalo de Vuelta Grande F.C x Samarkanda del Rancho Abuelo Materno: Kalofin de Sinaloa)

TERCER PUESTO: Faraona (Bucefalo de Vuelta Grande F.C x Imperiosa de la María Abuelo Materno: Cacique Pipinta)

IMG-20150124-WA0048

CUARTO PUESTO: Isolda del Viento (Conde del Viento x Tolomea del Viento Abuelo Materno: Duelo)

IMG-20150124-WA0049

QUINTO PUESTO: Medusa ( Hermano Sol de Villa Milena x Serenata de Rancho Alegre Abuelo Materno: Príncipe)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

IMG-20150124-WA0056

PRIMER PUESTO: Delirio de la Luisa (Hermano Sol de villa Milena x Pesadilla de los Naranjos Abuelo Materno: Pintor de los Naranjos)

IMG-20150124-WA0059

SEGUNDO PUESTO: Piropo del Salto (Hermano Sol de villa Milena x Coqueta Abuelo Materno: Fantastico F.C)

IMG-20150124-WA0057

TERCER PUESTO: Majestuoso de la María (Fantastico F.C x Deliro de Villa Cristina F.C abuelo Materno: Monarca F.C)

IMG-20150124-WA0058

CUARTO PUESTO: Mariscal ( Mensaje de San Esteban x Caponera de la Baita Abuelo Materno: Compromiso de los Sauces)

CAMPEONATO YEGUAS

IMG-20150124-WA0091

GRAN CAMPEONA:  Mecanógrafa de los Viñedos (Zeus de Alejandria x Troyana Abuelo Materno: Consul de Gran Dinastía)

IMG-20150124-WA0092

CAMPEONA RESERVADA: Euforia de las Guacas (Consul de Gran Dinastía x Brasilera de Villa Manuela Abuelo Materno: Destello de los Naranjos)

IMG-20150124-WA0090

PRIMERA FINALISTA: Lia ( Bucefalo de Vuelta Grande F.C x Samarkanda del Rancho Abuelo Materno: Kalofin de Sinaloa)

IMG-20150124-WA0095

SEGUNDA FINALISTA:  Reina de la Clarita (Favorito de Palo Santo F.C x Princesa Abuelo materno: Príncipe Heredero F.C)

IMG-20150124-WA0093

TERCER FINALISTA: Tentadora de Sierra Nevada (Hermano Sol de Villa Milena x Sierra de Luisa Fernanda Abuelo Materno: Tornado de Santa Monica)

CABALLOS

IMG-20150124-WA0104

GRAN CAMPEÓN:  Delirio de la Luisa (Hermano Sol de villa Milena x Pesadilla de los Naranjos Abuelo Materno: Pintor de los Naranjos)

CAMPEÓN RESERVADO: Piropo del Salto (Hermano Sol de villa Milena x Coqueta Abuelo Materno: Fantastico F.C)

IMG-20150124-WA0099

PRIMER FINALISTA:  Peregrino de San Joaquín (Consul de Gran Dinastía x Prisionera Abuelo Materno: Timonel de Santa Monica)

SEGUNDO FINALISTA:  Herodes de la Cantaleta (Discípulo de la Luisa x Silueta de Rancho Alegre Abuelo Materno: Petronio V)

IMG-20150124-WA0100

TERCER FINALISTA: Galáctico de Riobamba (Cónsul De Gran Dinastía x Galaxia de la Cantaleta Abuelo Materno: Rey de la Zafra)

CUARTO FINALISTA: Casino de Arizona (Lucero de Media Noche x Medusa de Arizona Abuelo materno: Maracanazo)

 

Dejar respuesta